Психология

А всё таки реально учиться на чужих ошибках?

Конечно хочется ответить"ДА, нужно учится на чужих ошибках".Но совершая свои ошибки, ты проживаешь свою жизнь, а не чужую и свои ошибки лучше помнятся. Человек который говорит, что он будет учиться на чужих ошибках все равно наступает на одни и те же грабли. В принципе как и на своих. Все это он понимает со временем.
Айгуль Вилданова
Лучший ответ
Человек учится на тех ошибках, которые понимает всем своим существом, независимо чужие они или свои.
Ял
Ялт.
Вполне реально, если ты уже умеешь учиться на собственных.
Юлия Андреевна
Да, реально. Но учиться на чужих ошибках способен мудрый человек, который умеет тонко чувствовать и все замечать.
Было бы лучше учиться на чужих ошибках, но чужих мы не признаем и любим учиться на своих.
..
..kamilla.. ..
Это бывает очень редко. обычно учятся на своих ошибках.
Можно, нет ничего невозможного. Но эфиктивность таких уроков зависит от того на сколько хороший Вы ученик. Но гараздо важнее хорошо усваивать те уроки, которые задает жизнь именно Вам. . тогда чужие будут совсем ненужны.
Лля Давидова
чужие ошибки ты не так воспринимаешь, можно сказать не всерьез, а вот свои ты помнишь. Мой ответ можно, но только очень трудно, либо если чужая ошибка сильно врезалаь в память, все зависит от того насколько хорошо ты помнишь эти ошибки.
Людмила У
свой пример нагляднее, но вообщем то реально)))
Человек учиться только на своих ошибках.