Психология

Психология митинга. Не тот ли, кто громче всех кричит, что "Наше дело правое!", втихушку проворачивает дела ЛЕВЫЕ?

Ирина Седунова
По большому счёту, все революции для этого и устраиваются: ловить рыбку в мутной воде - что может быть надёжнее.. . А стадо баранов верит.. . и идёт.. . Каждому своё - это точно.. . Только потом всей страной расхлёбывать...
N:
N@sten@ :)))
Лучший ответ
Ирина Седунова Как бы не клочками страны...
Давайте все - таки разделим ваш вопрос на две части:" Психология митинга" и ""Не тот ли, кто громче всех кричит, что "Наше дело правое!", втихушку проворачивает дела ЛЕВЫЕ":)
По поводу первого. Митинг -это всегда толпа. И кого она состоит, если отбросить красивые лозунги? Из людей, которые не имеют представления о собственной индивидуальности, но желающих приобрести чувство принадлежности. Им хочется получить ощущение своей нужности, прикосновения к чему-то важному, знАчимому, получить подтверждение собственной правоты (не может же столько людей, находящихся вместе с ним ошибаться!), защищенности. И безнаказанности.
По поводу второго. Толпе нужны лидеры., те, кто ее бы за собой повел. Всякий раз, когда страна оказывается на распутье, в ней обязательно найдется свой Адольф Гитлер или несколько "адольфов", которые хотят к "кормушке" под названием "власть" и те, как Вы выразились, "втихушку проворачивает дела ЛЕВЫЕ". Разница лишь в масштабе личности главаря: от всемирного господства до примитивного набивания собственного кармана
Ирина Седунова А давайте не будем делить мое! А в остальном таки да...
прям как в революцию. Большевики - меньше хлеба, Меньшевики - больше хлеба.
Ирина Седунова А ты под кого себя чистишь, чтобы плыть в революцию дальше?
Да.
В основном потому, что те, кто кричит хором - просто кричат.
Ира Мажаева
Ирина Седунова Хором, оно громче.
мое дело...МАЛЕНЬКОЕ)))
сыр свиснуть)))
а ваше - бегать - налево и направо)))
воришку искать)))
Ирина Седунова Мне на мелочь сыра не жалко.
ну.. с новым годом! желаю всех стандартных благ и любой эксклюзив на твой выбор))
Ирина Седунова Эксклюзив на выбор - это уже эксклюзив.