это всего лишь образное выражение. Если тебя провоцируют тролли, не ввязывайся, не ведись на их оскорбления
22 Когда Иисус это сказал, один из стоящих поблизости служителей ударил Иисуса по лицу. – Ты как разговариваешь с первосвященником! – возмутился он.
23 – Если Я сказал что-то не так, то скажи, что не так, – ответил Иисус. – Если же Я прав, то зачем ты бьешь Меня?
Видно же, что не стремится подставлять другую щеку.
Психология
Обоснуйте, почему если бьют по правой щеке, надо подставлять левую?
Виктория Кайдалова
Это из какой книги Библии и какой главы?
Не нужно отвечать оскорблениями на оскорбления.
Полностью - эта мудрость звучит примерно так: "Если ударят тебя по правой щеке, то подставь и левую, за то что позволил себя бить".
прости им слабость, не ведают что творят...
Лень
Для начала поймите, что по правой щеке обычно не бьют ( ну если только нападающий не левша), чаще по левой, и по этому понимать буквально было бы не совсем правильно. Удар по правой щеке, это, скорее, удар по самолюбию, гордости. Он всегда очень болезненно воспринимается, смешиваясь с чувствам несправедливости по отношению к себе- "за что мне все это?",и в этой ситуации нужно, как раз и проявить евангельскую мудрость, а именно, подставить левую щеку . То есть, вспомнить все то плохое, что мы делали в течение жизни, и осознать, что обстоятельства, которые нас сейчас тарзают, служат нам в назидание в исправление в исцеление, да во все что угодно, в накопления жизненного опыта- в любом случае на пользу.
Лишь жертвой объяснить человеку что есть добро.
...сам себя ударил, сам себе и подставляйся, ибо организм един... этот шифр не для вашего разума... Иисус...
Если не можешь по каким-то причинам дать сдачи, только так и приходится делать. Как там говорится? "Если насилие неизбежно, то получайте удовольствие" вроде, да?