Психология

Если кто-то ударит Вас в правую щеку, подставите ему и левую? )

Юля Богданова
обязательно ...но не дам ударить
Айганым Тлеуова
Лучший ответ
дам сдачи моментально....
Марина Уварова
с годами подставляемость уходит
Пусть только попробует! Ноги моей в его доме больше не будет!!
Подставлю.. . но не всем.
В прямом смысле от вас этого никто не требует, даже Бог

Здесь имеется ввиду: Не отвечай злом на зло.

В такой, верной импропритации на этот вопрос я отвечу " Да "
Яна Кухар
Здесь проблема уровня развития. Это не инструкция для идиотов, а притча. А с притчи каждый снимает столько, сколько в него помещается. Это притча Христа об одной из самых эффективных техник борьбы с энерговампирами. Просто у многих она не помещается в голове. А поймав только хвост и не видя чей он, довольно трудно описать хозяина хвоста подробно.
Ника Никитина
забью ногами
Сдачи дам.
Зачем же доводить до крайностей, лучше попытаться избежать подобной ситуации.
Юлия Каликина
Обязательно подставлю и с уходом под локоть двоечку в челюсть
Наталья С
Я думаю это понимать надо не буквально. Тут другой смысл.
Это – духовное упражнение, научающее не поддаваться сразу эмоциям, но действовать противоположно.
Прошедший такие духовные упражнения, “смиривший гордыню”, то есть овладевший своими эмоциями человек обретает способность не реагировать эмоционально на обстоятельства, не быть влекомым потоком событий, но действовать лишь рационально, обдуманно.
Создавать свой независимый поток событий. Ради этого и нужно было сие духовное упражнение.
Если ударит, то куда потом труп его прятать будем?:)
Настя
Тма написано так "Подставь другую, но не дай ударить"
ага, левую нижнею щеку... прям ему под морду)
Нет дам по яйцам
подставляя щеку ..даешь почву на произвол ударяющего... во первых он ударяет себя еще более... ваша аскеза принять и дать осознать ему путем силы воли и любви к нему и ко всему что бессмыссленен ег0 поступок.. лично на моем опыте людей еще более выводило из себя дерзость агрессии и тупик ..как следствие того... ибо чувствует он то что не все так ..