Психология

Почему когда бьют по правой щеке,библия говорит надо подставить левую?

Зло порождает зло, Если вы ответите ударом на удар, получите снова удар если не отвечать то человек от которого исходит зло сам от него будет страдать, это можно наблюдать в реальной жизни. Я не имею в виду физическую драку .
Маша Фараджева
Лучший ответ
Один раз ударили, второй раз можно и увернуться.
Для этого дается опыт.
Пример если как Серафима Саровского гопники тебя в лесу типа поймали, а ты бы знал карате был быком накаченным, но смирился и сказал, короче делайте со мной че хотите! и тебя сделали скрюченым отп. . как мартышку обухом от топора и ты пролежал 8 дней в мучениях, а потом тебе во сне типа окривевшему Богородица сказала типа, чувак ты прописан! Можешь жрать с общего стола! !
А дом у гопников потом сгорит их Бог накажет! и они гопники придут к тебе окривевшему и окосевшему просить прощения!
Вот такой балаган должен быть! А если только языком трепать о царствии небесном и жрать бублики с чаем, по ходу считая себя исстрадавшимся христианином то это не канает.
Вот поэтому когда бьют по левой щеке нужно сразу снимать штанишки и протягивать нападающему баночку с вазелином! Ну на всякий пожарный вдруг у него баночки нет)))
Там просто утеряна следующая страница: дальше было написано, что нужно будет сделать нырок и апперкот)))
Что бы научиться -смирению.
Aminat Omarova
Благодаря различным религиям, знают все пословицу: «Когда ударят по правой щеке, подставь левую... » Но у наших предков, оказывается, было продолжение: «но не дай ударить!» . Это многое объясняет.
Любовь всесильна. И у бьющего рука опустится.
Потому, что он бьёт Сам Себя.
кротость и беззащитность - обезоруживают)))
Потому что правая щека только одна...
"Не отвечать злом на насилие... " -такой смысл (духовный)
когда делаеш добрые дела, можеш получить за это - зло
подставить левую - значит, несмотря на это, продолжать делать добро.
Balzhan Serikbayeva
Этой фразой призывают к смирению нрава, что не надо бить в ответ, отвечать злом на зло, а лишь добром.... Но смирение при этом не должно быть только внешним, покой должен быть внутри Вас....
Если отвечать ударом на удар - зло растёт в геометрической прогрессии! По большому счёту это провокация тёмных сил!! !
Если вы в ответ не озлобились, не ожесточились, значит остались Человеком. Зло нейтрализуется.. .
Если смогли ответить любовью ( а это светлая сила! )
вот тогда вы победили зло!...
Для того, чтобы не было бурного продолжения драки или ссоры
Karina Nurpeisova
Я не богослов. Если я не уступлю кому-то иногда, то потом незачем будет упрашивать, чтобы уступили мне. Не у всех есть способность видеть себя со стороны, и я не уверена, что мне разрешено всегда защищаться нападением.
Ударили по правой щеке, подставь левую. Челюсть на место и встанет.
Прерывание привычного шаблона - выход из механистичности в осознанность
"Удар" может быть воображаемым, особенно во взаимоотношениях между людьми. Мы так часто отвечаем РЕАЛЬНЫМ злом и агрессией на то, что нам ПОКАЗАЛОСЬ злом и агрессией по отношению к нам. Плодя зло там, где его не было.. .
Так сам в это время хуком с низу...))))
_ Ayauka Gooooi _