Психология

Скажите вы поступите также как говориться в писании "если тебя ударят в правую щеку подставь левую" или????

Elena Melnichuk
Нет!!!! Если ты меня ударил один раз - твоя вина, если во второй раз - моя вина, раз я это допустила!!!! Ни в коем случае!! ! Я себя достаточно уважаю!
Бибигуль Кайманова
Лучший ответ
Бог терпел и нам велел
Смотря какие причины были у ударившего. В большинстве случаев он бы получил то же самое.
Гы, так ведь это ещё решиться подойти надо, при этом не обосрамшись, среди верующих много физически развитых, но добродушных ребят, а так конечно, даже попрошу об этом, покажу куда бить.. . гыгы, картинко маслом будет:)))
Света Комова
Это же все надо понимать не в прямом смысле, а в переносном.
М*
Меруерт ***
И писание, и философия Толстого_это для мазохистов.
так должен поступать святой, но не воин. воин может со временем приобрести качества святой личности и подставлять щёки без подражательства и лицемерия, а уже от души. но пока он воин-обязан сражаться.
Наталья Лобас
Правильно сказано, но не полно: если ударят тебя в правую щеку, подставь левую, НО не дай себя ударить!
Нет
Maria Mudrea
Да.
Я даже подыграю, что всю силу глупости показали и еще при людно =)
А потом его Всевышний Простит
Ольга Фесенко
В моем понимании - подставить другую щеку - это не опускаться до мести. Это возможность великодушно дать "ударившему" понять, что гнев разрушителен. Да, на любое действие есть противодействие, но разве всегда нужно твечать плевком на плевок, истерикой на истерику, сквернословить, если тебя "послали"?
Jemal Kurbanowa
постараюсь сломать руку быстрее чем дадут по щеке