Психология

Если тебя ударят по левой щеке, подставишь свою правую ?

Это надо еще умудриться ударить меня по щеке)
Евгения Грибанова
Лучший ответ
смотря кому, если человеком дорожу-подставлю
Алиям Левирова
ну да, я может и похож на еврея! но разе я похож на идиота?
Айнур Сраил
По обстоятельствам. Не всегда возможно, что подставлю, но то, что признаю свою кармическую ответственность и не обижусь на обидчика, не затаю на него месть - это факт. А защита своей жизни и достоинства и других людей, кто более слаб- это непременно, если хватит собственных сил и возможностей.
ага именно так и поступлю.. . вот только не надо это буквально понимать если не хотите в ответ по пятоку получить
Не надо примерять на себя Иисуса Христа, пока не будет осознано к чему всё это говорилось.

Надо убрать левую щеку из под удара, чтобы банально не получить по больной щеке второй раз.
А если хотите понять смысл фразы, то изучите хотя бы историю тех времён.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_53-all.shtml

Там всё написано, когда подставлять, а когда нет.
Кафе Домино
Кто ударит тебя по левой щеке, тому сломай челюсть.
Оленька Кулиш
нет
Аня Хакурате
Нет, человек преступивший эту грань. Получит серьезный отпор. Не на жизнь, а на смерть. Отношусь к каждой драке как к последней.... На смерть! Либо я, либо он! Никого ни убил ни разу, но и бит не был ...
Kristina Novodranova
да.. . но это будет ПОСЛЕДНЯЯ, решающая...
Придёться вырвать кадык
Василиса K
Да, как отвлекающий маневр чтоб перо достать...
нет
Получится удар по правой щеке)