суть этого предложения заключена в том, что цепочку агрессии можно остановить на себе, если у Вас есть для этого внутренняя сила.
Если силы есть, то когда на нас кто-то отыгрался, мы не приняли его злобу на себя - и не пнули кошку, не наорали на друга, не сломали ветку.. .
Если силы еще больше - можно и злобного бедолагу как-то гармонизировать.
если сил нет - дай сдачи и не парься...
Психология
Вы согласны с тем что если тебя ударили по одной щеке - подставь другую
Подставить обязательно, отвлечь тем самым внимание, а в последний момент увернуться и хук слева.
не в коем случае! око за око!
Назира Рахманова
А разве месть это хорошо?
если успеешь, можешь вторично по той же щеке схлопотать-так, что если есть навыки-око за око, нет успей во время смыться
нет, у меня другой подход: око за око, зуб за зуб.
Да, согласна. Часто в жизни помогает... речь не о физических пощёчинах...
...помню в хаусе было: "после второй - ему придётся снять штаны чтобы подставить третью"
но защити ее сковородой, что отдача замучала.
не, по мне больше "око за око" подходит
:) Да. Здесь скрыт очень глубокий и важный закон ненасилия и неспоротивления. Только следовать ему трудно.
Да, я когда-то так считала, только ни к чему хорошему для меня это не привело. Теперь в некоторых ситуациях предпочитаю сразу расставить всё по своим местам и если надо - "дать в глаз" ,и всё у меня хорошо и все окружающие знают, что я не дам себя оскорблять и унижать -и отношение с их стороны ко мне гораздо лучше,
нет.. нужно ответить после первой!..
Зависит от ситуации!
Очень спорный вопрос!
Вроде и согластна, а характер не позволяет=(((
Очень спорный вопрос!