Психология

Если бьют по одной щеке, подставь вторую)... А в чем прикол то?)

дело тёмное.. религиозное..)
I Love You 2Pac
Лучший ответ
Во всепрощении. Но это не про меня.
Оксана Малыгина А в чем преимущество всех прощать?)
подставьте вторующеку, т. е. с головой окунитесь в борьбу
вот на этот вопрос внятного ответа и я до сих пор получить не могу...
Катя Банникова
Sirin Seker Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если христианина ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть христианина в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же.
розовость лица будет равномерной
Там не все так просто, это древнее изречение которое нуждается в интерпретации
Здесь говорится чтоб не мстили за себя, что бог отомстит сам по своему разумению. По мордам не получала. Но если меня морально кто то обижал и мне было неохота связываться и я не отвечала, то обычно этот человек что то ломает себе. Я не желаю зла, но за меня кто то свыше мстит. Поэтому если мне не хочется чтоб кто то по глупости себе что то сломал, говоря мне гадости, я просто лениво отгавкиваюсь, Потому что если я сама за себя мщу, то виновный не ломает уже ничего.
Юлия Шокурова
Это не прикол, это Любовь..
или вы настолько извращенны что будете бить того кто вас ЛЮБИТ?
Ирина Бушуева
Оксана Малыгина Я тогда, въебу.. тоже любя)))
Зоя Судакова И я за компанию. Тоже любя. Подставишь вторую щечку?
Так это БДСМ... для любителей и ценителей, для взрослых.
Сабина Нагуманова По щекам редко, в основном по ж0пе.
ну..
кабы.. до некоторых с первого раза не доходит..
если со второго не дойдет.. подставь.. третью щеку..
это та которая пониже пояса ..если чо..
Жанель Есимова
Не отвечать на провокацию.
Ulyana ) ) )
Прикол в имени. Оно не поймёт.
для симметрии
это не про самооборону. Пощечина дается чтобы спровоцировать на драку или ссору. Не поддаваться.
Оксана Малыгина А что плохого в драке?)
Сопротивление злу.
пощечина это не удар.
Это выражение презрения, ответ на оскорбление...
А бьют по другим местам.
Христианские догмы для рабов.
Если замахнётся второй раз, надо поставить блок и смело бить в пятак. :))
Оксана Малыгина А первый раз прощать?)
Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если христианина ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же.
Это замечательная христианская заповедь, которая учила рабов и крепостных не перечить хозяину, а смиряться со своим положением с: Хрень полная)
ПРИ-КОЛ то тебе не понять! Тебе за щеку присовывают... ;))))