Психология

А что-верующим "око за око" кишка тонка-поэтому вторую щёку подставить готовы?Физпотготовки только на поклоны хватает?

миш.... пи.. деть - не мешки ворочать) это на словах они все такие безропотные, а дойдет до мордобоя - все свои благостные заморочки забывают)))
Елена Абакарова
Лучший ответ
Наталья Щетинина Доброй ночи, Марина.
А ты дерущихся верующих не видел...? Жаль, много потерял. .
Привет!
Наталья Щетинина Здравия желаю.
Не думаю, что что-то потерял.
Да это всё манёвры ))))))))
Умут Куштаева
Наталья Щетинина Здравия желаю.
*******************
Оля,-мышь!!!
Умут Куштаева ага)))) упала оджалась 20 раз)))) потом медленно метнулась в окоп))))
а чё так
я ещё пол толкнуть могу))
не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
подробней: http://proza.ru/2008/01/18/525
ну, причем здесь физподготовка? такого говнюка, как ты-хуями покрыть, как не хуй делать.
Наталья Щетинина Сколько доблести в интонации.
*********************
Обычно в таких случаях меньше текста.Назначают место и время.
дело не в физподготовке... Те кто писал это правило, делал это злонамеренно чтобы люди либо не сопратевлялись когда их топчут, либо просто поошряли зло...
Tane4Ka Golohvastova
кишка разная бывает
Тут, как мне кажется, скорее образное выражение, которое подходит например к такой ситуации: встретились два человека. У одного из них плохое настроение и он сказал что-то обидное. А второй человек не стал обижаться и отшутился.... Тем самым он подставил вторую щеку и поступил очень мудро. Зачем взращивать агрессию, которая до добра не доведёт.
Конечно, когда дело касается чести, тут уже совсем друое)) )
Ну вот... как-то так )))
Elena Kalmykova
я хоть и верующая.... но за такие вещи могу и в глаз дать!!!
Добро может быть и с кулаками.... Но чаще.... кулаки кроме злости ничего не дают.... Мудрый.... до драки не дойдёт...
@:
@_Валюша_@ :)
Опыт говорит, если ударили по левой щеке - ударь с ноги по его правой, иначе он только на левой щеке не остановится...
Этот призыв Иисус сделал в Нагорной Проповеди, с целью остановить братоубийственную войну, кровную месть. Потому что именно физподготовки тогда хватало с избытком.