Психология
Что может ИСПОРТИТЬ ...даже самые прочные отношения?
сомнения....
бытовуха ...
Прочное, самое уязвимое, слишком костное, слишком негибкое....
недоверие
Быт.
Страх потерять все. Не парься, радуйся тому, что имеешь. От такой красавицы никто не уйдет.
Плевок в душу
Разногласия и мелочная зависть портит отношение с кругом общения.
«Где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» (Иакова 3:16).
Привычка постоянно опаздывать может испортить отношения с работодателем или коллегами. «Всему свое время». (Екклесиаст 3:1)
Привычка не думать о последствиях своих слов или поступков портит отношения с кем угодно! «Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью» (Екклесиаст 10:1).
В дружбе... Нормальные отношения возможны, когда люди дают друг другу определенную меру свободы. А слишком претендуя на время и внимание своего друга, можно только испортить отношения. "Пусть твоя нога не часто бывает в доме ближнего, чтобы он не пресытился тобой и не возненавидел тебя" (Притчи 25:17).
Затаивая злобу на других и постоянно чувствуя к ним неприязнь, можно испортить отношения с Богом (прочтите Левит 19:18). Более того, «кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:20).
Доброе утро))) - даже самые прочные отношения очень уязвимые -"ветерок не так подул" и все их нет
Измена.
Ложь во спасение.
Разочарование.
Алкоголь