Психология

Как жить в гармонии из собой, учитывая эти все обстоятельства? См. внизу

Была помощь пастора - я отрекался от сатаны, от гомосексуализма, от духа лукавства, упорства, депрессии, суицида. Отказался от наркотиков, не злоупотреблял антидепрессантами, алкоголем и энергетическими напитками. Поуничтожал все оккультное, блудное, литературу всех "оккультных" сект - особенно мормонов, сайентологов, свидетелей Иеговы. Порвал со своими друзьями-геями и сектантами. Много молился и ходил на собрания, в Православную церковь, которая мне тоже помогла. На вычитки ездил. Молился, чтобы жить в гармонии с Божьей волей и с собой. И депрессия, "шиза", мысли о суициде прошли.
Но со временем большинство грехов вернулось, и опять уныние, суицид, демонические голоса. Влюбленность в парня - невзаимная. Что с этим делать? Пастор уже не может приделить столько времени.
Пусть Бог благословит это общение, и даст мудрости. Как христианину относиться к светской психологии?
Принять себя таким, как есть, вступить в гей-клуб, найти парня и прекратить ныть
Ольга Оленич
Лучший ответ
найди парня, которому ты тоже нравишься
Ну, что. Сработал закон потоков. Все правильно. С чем борешься, тем и становишься.
Для того чтобы жить в гармонии с самим собой, необходимо знать кто Вы есть на самом деле. Необходимо знать законы, по которым работает физическая вселенная и уметь ею управлять. Так же необходимо знать законы по которым строится Духовная вселенная и уметь ею управлять.
То, что с Вами происходит можно исправить. Но исправлять придется Вам, а не кому-то ещё, включая Бога. Надо просто восстановить свои способности, о которых Вы даже не подозреваете. Путь есть. Но из написанного, я могу сделать вывод, что Вы от этого пути отказались, даже не узнав о нем. У вас есть выбор падать в пропасть или подняться, научившись быть разумным и способным. http://www.scientology.ru/
Сожги.
Как видно все ваши проблемы вытекают из одной большой проблемы. это психическое заболевания, как я понял шизофрения, и надо решать эту проблему
Извините за встречный вопрос - а христианин ли Вы? Если да то Ваша вера не крепка. Кстати Вы православный но при чём здесь пастор? Самое трудное не победить а сохранить эту победу. Не бывает веры и совершенствования души на время. Кем бы Вы ни были (атеистом или верующим) быть человеком это постоянная трудная работа. Душа обязана трудиться и день и ночь
Жить. И прочитать книги Р. Докинза.