Психология
а ты живёшь в центре или на окраине... вселенной?
Про всю вселенную я ответить не могу, но вот что хочу побыть на Урале скажу Вам с полной уверенностью.
само собой, в центре.
я живу возле параши вселенной
Наблюдаемая Вселенная ограничена скоростью света. Известно, что все галактики убегают от нас со скоростями, пророрциональными их удаленности от нас. Другими словами, чем больше расстояние, тем быстрее разлетаются галактики. Когда самые дальние галактики достигнут скорости света, они просто исчезнут из зоны видимости: свет обладая фиксированной скоростью около 186 000 миль в секунду, не сможет дойти до нас, поскольку его источник удаляется от нас со скоростью, близкой к скорости света, идущего в нашем направлении. Если гипотетическая галактика будет улетать от нас, скажем со скоростью 1 900 000 миль в секунду, ее свет никогда до нас не дойдет. Следовательно, это и есть наш абсолютный предел видимости. Насколько известно, этот абсолютный предел находится то нас на расстоянии около 10 миллиардов световых лет. Наблюдаемая Вселенная в таком случае - расширяющийся пузырь с окружность около 20 миллиардов световых лет, парящий внутри еще большей структуры.
Анекдот:
- Где ты живешь?
- В Париже.
- А это далеко от нашей деревни Гадюкино?
- Нууу... километров 10 тысяч.
- Мдааа.. . на краю света живешь.
))
- Где ты живешь?
- В Париже.
- Нууу... километров 10 тысяч.
- Мдааа.. . на краю света живешь.
))
на окраине города и в центре вселенной))))))))
Мне часто кажется, что я и есть Вселенная.
где то в нижней её части )):-)
Мудрый всегда живёт на окраине
я живу на окраине галактики Млечный Путь, а Вселенная внутри меня
в центре своей вселенной