Потому что самое благое намерение - это НЕ МЕШАТЬ.
А все остальное, это уже отсебятина и попытка улучшить что-то или кого-то, но не себя лично... Вот и...)
По "благим намерением" в данном контексте подразумевается желание улучшить что-то вокруг себя или вокруг кого-то, или самого этого кого-то... Поэтому и результат всегда плачевен.
Психология
Почему "Добрыми намерениями выложена дорога в Ад"?
Добро никто не хочет делать добром в нашей бывшей империй зла

Гораздо прикольней : а какими тогда намерениями выложена дорога в рай ? :)
Оля Булыгина
Ну это только ты так можешь))))))
жизнь сложная штука. поэтому иногда добрые намерения приводят к страшным последствиям. Например Ленин хотел быстрей построить социализм и поэтому три года держался за постулат Маркса. что при социализме не будет частной собственности на средства производства. Из за этой ошибки Маркса и Ленина в России затянулась гражданская война . продолжились разруха и голод. Напрасно погибло несколько миллионов россиян. А как только Ленин продавил НЭП. (вопреки сопротивлению партийной верхушки) . страна начала расцветать. И появились ростки социализма. Жаль что их потом Гуталин растоптал
Добрыми (благими) намерениями вымощена дорога в ад или хотели как лучше, а получилось как всегда. Дело в том, что если делаешь добрые дела, то не думай о том, что они добрые, а просто делай.
Я этго тоже не понимаю
Насчет ада не знаю, не верю в мистику. А вот то, что на добро не всегда отвечают добром, это точно.
Намереваться делать, знать, как делать правильно, но не делать - значит копить долги. А должникам прямая дорога в долговую яму.
Потому что всё что легко и просто даётся то от злого а доброго это испытания и боль
" Не ту страну назвали Гондурасом" ...("Русское радио")