Психология

Те, кто глубоко убежден, что благими намерениями вымощена дорога в ад, не обесценивают ли они все добрые дела?

Главное - иметь добрые сердечные намерения, т. к. именно они формируют внутренний мир и будущее души.
А, чем обернётся действие человека, добром, или злом, ему не ведомо.
Просто дьявол изощрён на уловки и многие сферы услуг извращены на противоположные по факту.
"Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Елена Сеньчева
Лучший ответ
Доброе намерение. ..
Когда быка грузят для перевозки на бойню, ему стелят доски, что бы удобно было подняться, наверх.
Чтобы творить благие дела, нужно сначала самому проснуться, а не наоборот: https://youtu.be/QTuUkX0euP4
Анна Шиборкина
Как вы можете определить "благие" ли дела в реальности? Часто трудно отличить Иллюзию от реальности.
Анна Шиборкина Чтобы творить благие дела, нужно сначала самому проснуться, а не наоборот: https://youtu.be/QTuUkX0euP4
Лариса Петухова (Богданова) Проснитесь! Я не протестую... Никогда не ссылайтесь на чужую информацию... она в большинстве случаев оказывается лживой.
Скорей всего нет,
Вот что написано в WIKI:
Под данным выражением подразумевается, что, поскольку добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, недостаточно лишь намереваться сделать доброе дело без осуществления этого намерения. Также фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых благих и гуманных задач приводят к непреднамеренным деструктивным последствиям. (это касается тех людей которые лезут со своей помощью туда где их не просят - причиняют добро)

А также человек может говорить эту фразу как и самооправдание и вот тот кто использует эту фразу как самооправдание и да он скорей всего обесценивает добрые дела. Или он не хочет чтобы кто то причинял добро в его сторону.

Все зависит от контекста.
добро - это материальное имущество.

благо - это совсем иное.
Леночка Вау!
это выражение имеет иной смысл
делай добрые дела и забудь не жди похвалы
вот и говорят
благими намерениями выложена дорога в ад