Психология
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"? Как вы понимаете это высказывание? Согласны ли вы?
человек перегибает палку, делая из добра зло. антиалкогольная компания Горбачева - цель благая - результат убогий.
Не делай человеку добро и не получишь зло.
Все, вроде бы, хотят, как лучше, но не получается. Посему дело ограничивается намерениями, то есть, только словами, а не делами! Увы!
Октябрьский переворот 1917 года! Всё верно!)
Людям не всегда легко делать что-либо для других безвозмездно.
Согласна. Здесь ключевое слово "намерения". Кто знает, как правильно, как благо, хочет, намеревается делать, но не делает, тому ад. Так-то.
эти намерения оборачиваются всегда против тебя же
Не делай добра, не получишь зла.
Благими НАМЕРЕНИЯМИ - намерениями, а не делами, вымощена дорога в ад. То есть собираешься, мечтаешь, грезишь уже почти встал и пошел, но в реале ничего не сделано. А что о делах судить мы не ясновидящие, и не можем знать какое дело, какими последствиями обернется.
не делай добра - все равно не поймут и не отблагодарят
Например: амнистия, принятие африканских, албанских беженцев и прочие благие дела.
1. человек старается другому человеку помочь, но ненамеренно отправил в ад, ахаха.
2. человек пытается сделать что-то хорошее для другого, ради своих целей, то есть, обманывая и в итоге приведя того в нелестное положение.
3. или это вообще философское высказывание, означающее что-то типа: "все люди эгоисты и поэтому благих намерений на самом деле не существует, все они только уничтожающие".
-возможно, и так далее )
так что я сама не уверена, что эта фраза означает и согласна ли я со всеми её значениями :) просто всё по-разному логично и по-разному правильно. :)
-возможно, и так далее )
от добра добра не ищут... .
не делай добра, не получишь зла.. .
просто живи в мире со всеми
не делай добра, не получишь зла.. .
просто живи в мире со всеми