Психология

Как вы понимаете это высказывание: Благими намерениями вымещена дорога в ад

не помогай если не просят. а помогаешь, дай только то, что попросили
Olesya Stromberger
Лучший ответ
А я понимаю иначе.. .
я понимаю так- Спешите ДЕЛАТЬ добро!
Потому что часто все остается на стадии НАМЕРЕНИЯ.
Лора Костюк
это о непредсказуемости результатов наших действий.. . не мы ж одни действуем. . и не всегда понимаем то, что от нас ждут - по себе часто судим. . .в итоге - и ад может получиться.. . :)))
T*
Tolibjon *Jon*_^0202^|
это примерно тоже что и "что русскому хорошо, то немцу-смерть"
Рита Болквадзе
Здравствуйте
делать благо во вред).. .
да по разному. все. .
...бывает даже когда тебя просят о чем-либо... ты пытаешься помочь, выполняешь просьбу, а после оказываешься крайним.. .
....
Z*
Zalina ****goryanka***
Нереализованные желания влекут разочарования.
"Написали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить! "
Результат иногда так далек, от запланированного, что бывает даже противоположным. Невозможно учесть все нюансы, а какой-то из них, неучтенных, может все в корне изменить...
Yuliya Bezmenko.
А мне кажется это о намерениях, которые остались намерениями. То есть обещал - сделай, даже если обещал сам себе.
Аня Рублина
Помощь, которая принесла вред...
Самый банальный пример- когда родители пытаются оградить ребенка от всякого зла.... и вырастает.... амеба)
в нашем мире все гармонично.. сбалансированно... ты сделал добро, а кому-то приходиться сделать зло... вот из-за такого равновесия получается что кто-то ангел.... а кому-то выпало быть демоном.... итог-не делаейте только добро-в ад попадет невиновный....