Психология

Фраза: "Благими намерениями устлана дорога в ад" - как вы ее понимаете?)

Зло ради добра.
Ленка Пенка
Лучший ответ
Галина Гагарина по мне так наоборот, Добро оборачивающееся по итогу Злом
ИМХО
Было бы меньше потерь, если б я не делала столько добра, ибо добро усиливает зло, направленное против тебя. Так зачем же ты делаешь это добро злому? Я хотела пробудить в них человеческое, а они стали ещё злее. Они готовы мир и детей своих отдать на растерзание, лишь бы никто не узнал об их преступлениях. Я на коленях просила их покаяться, а они в ответ насмехались надо мной и закрывали в психушку. Они подорвали моё здоровье, пытались меня убить, забрали у меня дочь, лишили дома, отвернулись от меня и им было всё время мало.

Добрыми делами устлана моя дорога в Ад. Да, это был кромешный Ад. Мне нечего сказать этим людям. Те, редкие люди, что помогали мне, несли тоже зло, ибо они продлевали мои страдания.
буквально
фраза вроде не сложная, да и слова знакомые
Марина Дрига
Благими намерениями идиотов.... имеется ввиду....
Вот, сейчас есть компьютеры, смартфоны и т. д. и т. п., а стал ли человек от этого лучше?. Скорее, наоборот. Мы перестали радоваться каким-то простым вещам, нам подавай что-то супер-пупер! Люди изолировались друг от друга, стали злыми... А ведь, те, кто создавал всё это, хотели "сказку сделать былью"! Нужно не давать рыбу человеку, а дать ему удочку, чтобы он сам научился ловить. Раньше информацию искали по библиотекам, по книгам, а сейчас есть "великий Гугл".Это большое благо, но для Разумного человека. Бесплатный сыр только в мышеловке. Можно научить ребенка пользоваться спичками, но что из этого выйдет?...
Намерения ещё не дела, не поступки. Слова так и остаются словами если дальше намерений, пусть и добрых, не идут. И что хорошего в пустословии, им то и вымощена дорога в ад. Но толкований теологических масса этой фразы и очень много разных мнений
Это типа хотели как лучше, а получилось как всегда. Если хочешь сделать благое дело, то "семь раз отмерь и один раз отрежь",сделай это тихо и не думай, что это благое дело, а просто делай.
...как дуальная тупость, ибо мы и так в смертном аду...
Юлия Юлиана
о Боже береги меня от друзей, а с врагами я и сам разберусь!
Понимаю что ты слишком умная!)
Галина Гагарина Мяукну, чтобы казаться глупее.

Мяу))
Это поговорка, и совсем не про ад, а про то, что делая что-то хорошее, часто получаешь что-то плохое
Галина Гагарина то, что в кавычках - это цитата или чье-то изречение
Марина Дрига Катюша
не путай намерения с действиями
это разное
цуцуть