Психология

Почему говорят "благими намерениями выложена дорога в ад"? ваши рассуждения?

Одна из нелепых фраз ставших классикой.
Виктория Скачкова
Лучший ответ
Хотеть еще не значит сделать .Можно хотеть что-то сделать всю жизнь, но так и не сделать в итоге.
Хотели как лучше, получилось как всегда.)
Потому что вы могли потратить свою энергию на то, что нуждалось возможно, больше, чем на то, что вам казалось более нужнее
Т. е где-то стакан остался пустым
А в иной вы перелили, норму
Юля Семихина
это правильные слова: либо делай, что говоришь, либо ничего не говори, если не хочешь это делать.
ты перевел старушку через дорогу, а она попала там под трамвай .а если бы этого не делал то они бы разминулись и бабка осталась жива
Елена Никитина
Ну какие тут рассуждения? Действие во благо не всегда ведет человека к добру
Юля Никитина
не верь тем, кто обещает, но не делает.
Юлия Жаркова
Мне больше нравится глагол вымощена - как-будто как-то с мощами связана! =)А по существу думаю, что многие, кто делает добрые дела, потом зляться понапрасну, когда не получают что-то в ответ, считая, что раз они напряглись сделать добро, то и в ответ должно что-то прилететь, от добра добра не ищут, или делай добро и бросай его в воду- уже честнее звучит. Или, например, подать нищему денюжку, а он купил настойку боярышника и умер после этого, ты сделал доброе дело- подал копеечку, а он его сгубила. Нет однозначного понимания, что это значит, но факт остаётся фактом, делая добро- оно не всегда принесёт пользу другому и тебе самому! Жизнь- мутная штука! =)
Это означает, что всякую гадость человек прячет под "благими намерениями".
Мария Пелых
Это описание любой религии)
Катя Прохорова
смотрю, ты достала из бабушкиного сундука новое платье
оно тебе очень идёт, любимая
Всякий частный интерес изначально позиционирует себя, как общественный, чтобы окружающие не помешали корыстным замыслам)
Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники.
"Снежная королева". Ханс Кристиан Андерсен
Это значит не благие намерения, а злонамерение, которое прикрыто притворным чистосердечием и добродетелью .
Ин
Инна