Психология

В психологию. Так почему же взорвалась Вавилонская башня?

Анна Ларина
Из-за гордости. Из-за неё всё взорвалось и ещё неоднократно взорвётся.
Лилия Белоногова-Антипова
Лучший ответ
тогда был сильный ветер.. развалил..
Лиза Чайка
Отсутствие сметы..)
ангелы смешали речь людей и строители не смогли ее достроить
Вроде в легенде было так: Пропала координация действий строителей. Строительство забросили, она обветшала и под собственным весом рухнула.
Оди Ночка
Первые 1 700 лет человеческой истории все люди говорили на одном языке, используя «одни и те же слова» (Быт. 11:1). Однако во времена Нимрода (правнук Ноя построившего ковчег) был поднят мятеж. Вместо того чтобы рассеяться по всей земле, как повелел им Иегова ( имя Бога) , непокорные люди собрались в местности, которая позднее стала называться Вавилон. Они начали строить огромную башню — но не для того чтобы прославить Иегову, а для того чтобы «создать себе имя» . Поэтому Иегова смешал язык этих мятежников и сделал так, что они стали говорить на разных языках. Из-за этого они рассеялись по всей поверхности земли. (Зачитай Бытие 11:4—8.) Дело, задуманное людьми, потерпело полный провал, и это видно из того, что имена строителей так никогда и не стали прославленными, или знаменитыми. Собственно говоря, сегодня этих имен никто не знает — они изгладились из памяти человечества.
Не было никакой башни. Было СТОЛПОТВОРЕНИЕ. У Гурджиева это очень хорошо описано в "Рассказах Вельзевула своему внуку". Трудности перевода. )))
Анна Ларина Ну да, именно столпо творение. То есть, люди творили, создавали, воздвигали башню в Вавилоне.
От непонимания.