Психология

Куда девается радость жизни после 30лет?

Некоторые конечно в таком возрасте ещё прыгают от радости, но, это ещё наблюдать печальней.
Да не куда она не девается.. . Это Вы жить перестаете. У Вас одни проблемы, заботы, хлопоты, ситуации.. .
Как говорил Высоцкий: "Я - дышу, а значит я - живу... " Дышите глубже)
Лилия Гуляева
Лучший ответ
Подступает "кризис среднего возраста",видимо)) Время подумать. Или почувствовать. Или услышать. Себя.
M*
Marzhanka ***
Да вы просто-напросто пессимист, вот и всё)....мне 36 и я радуюсь жизни, а вы своей должны сказать спасибо, что она не приподнесла вам сюрпризов после которых начинаешь жить заново, ценить, любить её и радоваться
Забегает вперёд и поджидает за углом.
Ольга Медведок
Она мутирует в солидное брюшко, простатит и хронические болячки.
Но, как ты сам только что верно заметил, ЭТОТ НЕДОСТАТОК ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ОГРОМНОГО НЕДОСТОИНСТВА из сильных отрицательных стереотипов, существующих в нашем обществе. Если бы эти фразы не были открыто названы они все равно остались бы в головах не была бы воспринята так, как того требовалось. На мой взгляд, и я считаю, что умный человек и эрудированный, никогда не будет гаснуть не в какие года... Твоя интуиция, твоя светлая, добрая сторона. она как бы твой ангел-хранитель она знает путь и готова вести тебя до старческ.. и в 20-30-40-50....если ты, конечно, желаешь куда-то идти. Ощущении неуверенности в себе, в своих силах, в завтрашнем дне, и в этом случае не дает повода скисать.. .
Найди скрытые факторы, влияющие на твою жизнь, ты – человек, который неосознанно может оказывать сильное влияние на окружающих , – помни об ответственности за это, доверься внутреннему голосу, и он тебя не обманет. В любом случае не транжирь свои способности на бытовуху, цени каждый миг, который можешь посвятить себе или другим. Будь достоин своего предназначения, но не возводи себя на пьедестал. Постарайся сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми. С другой стороны колесо это твоя судьба, и изменять её явно не в твоих силах, есть в жизни вещи, на которые никто не может повлиять. Но ты должен осознать, что колесо постоянно вращается и твоя жизнь зависит от него, повлиять ты не можешь, но понять что происходит, использовать судьбу – вполне "Никогда не сдавайся, как бы ни было трудно. Не забывай, что каждый второй шанс начинается с первого шага. Самое главное: прислушивайся к своему сердцу - оно подскажет.. . Желаю тебе ОГРОМНОГО развития во всех сферах твоей жизни! Преуспевай, достигай, радуйся, живи, люби, цени, наслаждайся, побеждай...
Поройтесь в себе, найдите ее, отряхните, постирайте и дальше пользуйтесь!
Это страх жить, глубокий подсознательный но страх, к сожалению последнее время растёт с ужасающей скоростью, у стариков 80 - 90 лет такого явления не наблюдается, хоя и войну и голод прошли
Юлия Ким
Я тебе скажу куда - в помпезный скучный трёп. Сразу видно, ты это дело любишь. И не путай радость с глупостью. Они "прыгают" от неразвитости.
ты да же куда и после 20