Психология

Что нельзя дарить на Новый год?

что очень жалко
Елена Белокрылова
Лучший ответ
К новогодним праздникам так хочется порадовать родных и друзей – кого милыми безделушками, а кого и щедрыми подарками. В своем рвении выбрать оригинальные подарки можно переусердствовать, подарком можно даже оскорбить человека. Есть ряд вещей, которые дарить нельзя ни в коем случае. Вычеркните их из своего списка, и станет легче выбирать подарки на Новый год, идеи останутся только удачные, без фанатизма.

Дети

Что нельзя дарить на Новый годНаверняка ваши малыши уже готовят подарок маме и папе, рисуют открытки и пишут списки Деду Морозу. Старание должно быть вознаграждено, но угодить привередливой мелюзге непросто.

Малыши не обрадуются самым дорогим и ярким подаркам, если это окажется одежда, обувь и прочие бытовые обыденные принадлежности. Книги и яркие раскраски с карандашами поддерживают семейные ценности и хорошие традиции, но к категории новогодних подарков они также не относятся.

Что нельзя дарить на Новый годМалыши в Новый год ждут чуда, поэтому подарков должно быть много, пусть недорогих, но ярких. Составьте комплект из сладостей, необычные подарки в виде мягких игрушек и кукол чередуйте с яркими книгами (в комплекте они уместны) , позаботьтесь о развивающих играх. Если вы вывалите перед крохой этот мешок чудес, вы обязательно увидите в восторженных глазенках восхищение и растерянность: «Это все мне!» .

Подростки

Что нельзя дарить на Новый годПодростки – одна из самых сложных категорий для выбора им подарка. Этих взрослых детей подарком можно обидеть и даже оскорбить. Если вы хотите добиться такого эффекта, то самые оригинальные подарки для этого случая: пижама, халат, тапочки, книги, игрушки.

Что нельзя дарить на Новый годМягкую игрушку можно подарить только девочке-подростку и только если вы родители или любимый дядя-студент. Если не знаете, что хочет ребенок, подберите что-то из новых гаджетов. Даже если он окажется ненужным, подросток сам обменяет его у сверстников на нужную вещь. Современные семейные ценности вместе с рыночными отношениями давно перешли в денежный эквивалент. Подростку можно дарить деньги – растратит он, конечно, их впустую, но это его подарок.

Женщины

Что нельзя дарить на Новый годУгодить женщине сложно, точнее – невозможно. Но можно хотя бы постараться не навлечь на себя ее гнев. Нельзя в подарок девушке преподносить косметику или парфюмерию, исключение – дорогие бренды и только в случае, если вы знаете о ее предпочтениях. К неудачным новогодним подаркам относятся и обручальные кольца, даже если вы выбрали Новый год для помолвки.

Нельзя подарок маме составлять из набора кастрюль и сковородок, для этого есть 8 Марта. Стихи любой женщине будут приятны, но только в дополнение к ювелирному украшению или дорогой бижутерии. Даже если мама не носит украшений, все женщины верят в магнетизм камней. Подберите украшение с камнями ее знака Зодиака.

Что нельзя дарить на Новый годПод впечатлением стенаний о быстро рвущихся колготках не стоит дарить жене этот предмет гардероба. В отличие от презентов на 8 Марта, стихи о новогодней елочке тоже за подарок не прокатят. Любимой женщине, словно в подарок девушке, к Новому году нужно подарить чудо. А какое оно для вашей жены – решайте сами. Кому и мусор вынести – чудо.

Коллегам или боссу – женщинам нельзя дарить штучки-приколы эротического содержания, но и банальные канцелярские принадлежности дарить не стоит. Если уж совсем тяжелый случай, подберите алкогольные напитки – начальнице подороже, коллегам винцо или ликерчик.

Мужчине

Что нельзя дарить на Новый год. Любого мужчину могут расстроить подарки: носки, бритвенные принадлежности, нижнее белье, галстук. Это все они ежегодно получают от сотрудниц коллегам на 23 февраля, от жен и подруг к этому же празднику, из-за чего мужчины уже ненавидят 23 февраля. На Новый год мужчины тоже хотят получить что-то оригинальненькое.
Как и всегда: предметы личной гигиены
лошарство дремучее ;-)
пустомельство и занудство
лицемерие и враньё и невежество ..не стоит "дарить"..
..
оставайтесь собой Настоящей в данном " времени" мира. . лучший подарок для живых..