Психология

Как объяснить человеку, что он "поймал звезду", при этом не обидев?!?!

Никак. Это невозможно, как невозможно заставить солнце не вставать завтра утром.
Елена Найданова
Лучший ответ
Ну скажи мне,я не обижусь! :))
Виктория Свинцыцкая Наталья, Вы этим точно не страдаете!!!!
Настоящие звёзды не болеют манией величия.
Я как-то объяснила так. Человек до сих пор мне благодарен. Но это зависит от человека и уровня дружбы между вами.
А что это такое? :-)Лично я и не пойму такое Выражение :-)
Я ток сома хочу поймать...)))
Рита Левченко
Скажи прямо в лоб, только звезду не отбирай, я за ней полвселенной облетела ))))
Вика Заикина
не стесняясь скажи
Да пусть живет, Юра, в заблуждении! Зато необиженная )))
Можно ненарошно спихнуть с него корону) ) невзначай.. ) потом поднять, сказать: "Пардон, это не вашЕ? ")) сдуть с неё пыль и нахлобучить обратно. . поглубже!)))))
Samaya Schastlivaya
Песня хорошая. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Сабина Савка
Если хочешь не обидеть, то лучше ничего не обьяснять, а сделать так, чтобы он сам пришел к нужным выводам. «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18). Словами можно ранить, как мечом; они способны разбить дружбу и вызвать беду. Добрые и приятные слова могут, наоборот, укрепить дружбу. Ругань, крики, бесконечная критика и оскорбительные замечания — это не что иное, как удары мечом, причиняющие глубокие эмоциональные раны. Как же важно при помощи врачующих слов и искренних извинений исправлять ошибки, которые мы, возможно, допускаем в этом отношении!
Амби ~~~
Гордыня так слепа и глуха, что не способна прислушиваться к мнению других... если человек Вас ценит, любит и уважает, если он принимает от Вас мнение - не стесняйтесь, скажите ему в лицо... быть может, именно этой правды ему и не хватает... а обидится он при этом или нет - это зависит только от его духовных ценностей... что поделать... иногда лучше человека отрезвить...
а, зачем ему говорить?