Психология
Как объяснить человеку, что он "поймал звезду", при этом не обидев?!?!
Никак. Это невозможно, как невозможно заставить солнце не вставать завтра утром.
Ну скажи мне,я не обижусь! :))
Виктория Свинцыцкая
Наталья, Вы этим точно не страдаете!!!!

Настоящие звёзды не болеют манией величия.
Я как-то объяснила так. Человек до сих пор мне благодарен. Но это зависит от человека и уровня дружбы между вами.

А что это такое? :-)Лично я и не пойму такое Выражение :-)
Я ток сома хочу поймать...)))
Скажи прямо в лоб, только звезду не отбирай, я за ней полвселенной облетела ))))
не стесняясь скажи
Да пусть живет, Юра, в заблуждении! Зато необиженная )))
Можно ненарошно спихнуть с него корону) ) невзначай.. ) потом поднять, сказать: "Пардон, это не вашЕ? ")) сдуть с неё пыль и нахлобучить обратно. . поглубже!)))))
Песня хорошая. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Если хочешь не обидеть, то лучше ничего не обьяснять, а сделать так, чтобы он сам пришел к нужным выводам. «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18). Словами можно ранить, как мечом; они способны разбить дружбу и вызвать беду. Добрые и приятные слова могут, наоборот, укрепить дружбу. Ругань, крики, бесконечная критика и оскорбительные замечания — это не что иное, как удары мечом, причиняющие глубокие эмоциональные раны. Как же важно при помощи врачующих слов и искренних извинений исправлять ошибки, которые мы, возможно, допускаем в этом отношении!
Гордыня так слепа и глуха, что не способна прислушиваться к мнению других... если человек Вас ценит, любит и уважает, если он принимает от Вас мнение - не стесняйтесь, скажите ему в лицо... быть может, именно этой правды ему и не хватает... а обидится он при этом или нет - это зависит только от его духовных ценностей... что поделать... иногда лучше человека отрезвить...
а, зачем ему говорить?