Как говорил премудрый Экклесиаст, "время разбрасывать камни, время собирать камни; время смеяться и время плакать, время принимать и время отдавать."
И это мудро на самом деле. Всему ведь свое время, и если оно еще не пришло, не пришел тот момент, когда должно чему-то быть, то нельзя торопить ни время, ни себя, чтобы момент этот приблизить.
Вот ведь, как часто бывает, что нам хочется что-то сказать человеку. Что-то на самом деле очень важное, что необходимо сказать. Но время не пришло. Человек тот не настроен на восприятие именно этой темы. И это уловить надо. Уловить настрой. Или выбрать такой момент, когда он услышит, и не столько услышит, сколько слова твои соприкоснутся с его душой. И отзовутся.
Например, не стОит говорить человеку о своих проблемах в то время, как он глубоко переживает о своём.
Или не стОит размышлять в его присутствии о духовном, когда он, возможно, хочет в туалет, ведь и такое бывает.
Вот, я пришел, устал, хочу спать. А мне звонят и спрашивают о какой-то фигне. Или подробно рассказывают о том, как им пломбировали зуб. А я слушаю, но не слышу) И поддакиваю, чтобы вроде как дать понять, что мне это якобы интересно)
Но вот нюанс. Если человек тебе дорог до бесконечности, то в какое бы время он ни позвонил, и о какой бы фигне ни начал тебе рассказывать, он всегда оказывается вовремя...)
Видишь, скока воды-то налил) Неси решето, иначе растечется)))))
Психология
БезВременье - что это такое..??
Ент такой студень истории.. . Вроде и есть на тарелке, вроде жуёшь.... и не понимаешь что- ни горько ни сладко.. . Только одно желание ВЫПЛЮНУТЬ.. . Одно обидно, другой хавки НЕТ.
Это у нас в стране! ) Пять лет трындычат олипиада, олимпиада, да скорей бы она уже закончилась!)) )
потом чемпионат мира по фунболу а из нас деньги выжимают выжимают!)))
когда затишье затянулось, ничего не происходит, типа: "во были времена", "наступает время... ",
С моей "колокольни" - затяжная депрессия. Она не есть затишье, а мучительная ситуация, при которой ощущаешь себя вне временных рамок и пространства. Есть только проблема и ты. Один на один. В какой-то неподвижной точке.
Тяжелое время.. Пора невзгод..
Для меня - нет идеалов, нет в обществе веры в хорошее, нет совести, только деньги и все озабочены, как бы побольше денег достать...
Это настоящее. Это не-ум. Прислушайтесь к себе, будьте наблюдательны и тогда поймете...
Женечка Спевакова
Я спрашиваю ЧТО ПОНЯЛИ ВЫ.