Психология

Здравствуйте уважаемые психологи, вопрос внутри пож.

Маниакально-депрессивный психоз, способы его излечения или избавления от него?
Одна девушка мне описывала что он лечится очень просто, режимом, утренними пробежками и что-то ещё.

А ваше мнение ???

Что может заставлять сжиматься сердце от страха и появляется чувство вины и не желание жить?
Основной техникой естественного избавления от тяжелых мыслей при
легкой депрессии необходимо просто поделиться своими мыслями с
окружающими вас людьми, не замыкаться в себе. Профилактика мании или
депрессии – соблюдение режима, прогулки на свежем воздухе, которые
помогут пробудить аппетит и сон. Можно делать то, что потребует
концентрации, принесёт удовольствие и улучшит настроение. Музыка,
творчество, любование природой – всё это тоже даёт огромный заряд
позитивной энергии.

Без стресса не может быть и
развития. У людей всегда есть ресурсы, которые можно использовать, чтобы
пережить трудный момент и пойти дальше. Самая лучшая профилактика от
депрессивно-маниакальных состояний и любых негативных эмоций (гнев,
зависть, раздражение) – это любовь. У каждого человека есть люди,
которые ему очень дороги. Даря друг другу тепло своей души, близкие люди
(не обязательно родственники, это могут быть просто люди, с которыми
нам комфортно и легко) общими усилиями способны одолеть любые невзгоды.
Юля Логунова
Лучший ответ
если вам поставили такой диагноз должны были назначить соответствующее лечение. во всем остальном это только надуманно раздутые мысли человека.
Клопиксол, амитриптилин и бисопролол и вы как огурчик! Да, у вас панические атаки на фоне тревожно депрессивного синдрома
S.
Sandugash))))) ...
босяком по снежку.... или в ванне с холодной водой----120 шагов
Татьяна Григорянц так и так прошлую зиму всю, почитай каждый день с ведра обливался, а страх так и сидит в душе.
Так может проявляться бессознательное прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Это причина всех психологических проблем, разница только в силе и способе проявления.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Yuliya Novik
вероятно просто нервное перенапряжение, поможет пустырник или валерьяна.
Избавляться от маятников, сосуших психо-энергию, читай Зеланда