Психология

Почему у меня такие отношения с матерью?

Вот все например говорят, мать-самое родное и тд... Я не чувствую этого родства. Какую-то близость к отцу, который умер 3 года назад, вроде ощущаю, я чувствую, что воспитал меня он, а не мать... Может в этом все дело? Просто я не понимаю, почему у меня отношение к матери отличается от других моих сверстников (мне 18 лет) И из-за этого мы ругаемся порой, так как я могу обозвать ее резко слишком, или что-то еще...
Ты не один такой. У меня давным давно нет никаких теплых отношений к моей кровной родне. Единственная, кому я еще рад - моей двоюродной сестре. А к остальным - равнодушен
Гостиница Золотая Лилия
Лучший ответ
Так уж люди устроены - им постоянно хочется внушить другим чувство вины перед ними, чтоб ты вечно чувствовал себя обязанным
Е*
Евгения *****
Возможно так грубо относился к твоей маме отец. Это большой отпечаток накладывает.
Тебе 18 лет и ты уже от всех закрыта замком-пытался посмотреть твой мир. Кто ты-загадка-Ж или М ?
Мой совет-всю жизнь на замке не проживешь-рано или поздно выходить прийдется, с людьми ведь живешь-а это общество. Все живут по каким то законам, и ты в том числе. Чем больше с людьми общаешься-тем больше развиваешься, тем жизнь становится интереснее, тем больше становится тебе понятным твое предназначение в этой жизни. Вспомни слова из песни-без друзей меня чуть -чуть а с друзьями много. А теперь если конкретно-у тебя отсутствует набор чувств- патриотизма, долга, сострадания, понимания, самокритики. Может быть они и есть-но они очень слабо развиты. Будешь старше-ты это поймешь, если конечно захочешь. Первая заповедь-начинай с себя и ищи причину в себе. Вина в твоем воспитании у родителей сильно просматривается-кроме как покормить и одеть похоже тобой больше никто и не занимался. Не твоя вина в том что ты родился или родилась в стране в тот период-когда деньги затмили всем глаза и вместе с ними и все самые главные человеческие качества и ценности. Больше общайся, больше читай классики, больше работай над собой и все прийдет. Когда будет своя семья тебе эти качества очень пригодятся и ошибки воспитания своих родителей не перенесешь на детей. Удачи тебе
Elzana Shamken
Анастасия Сафонова 1)М
2)Я ни откого особо не закрываюсь, просто это страница специально создана для вопросов подобного рода, чтобы я сам принимал решение, нужно ли кому-либо знать о моих проблемах или же нет
Анастасия Сафонова 3)Набор чувств у меня как раз таки есть. Патриотизм? Не уверен. Или же я просто настолько ненавижу наше правительство, что патриотизм уступает это ненависти. Чувство долга и сострадания однозначно есть, причем желание помочь у меня возникает довольно часто. И самокритика на нужном уровне, однако у меня вызывает лишь отрицательные эмоции, когда меня оскорбляют не по делу, вот как например вы.
Анастасия Сафонова 4)А вот это просто добило контрольным в голову) Не твоя вина в том что ты родился или родилась в стране в тот период-когда деньги затмили всем глаза

Я помню момент из детства (в то время мои родители зарабатывали гроши) как мне купили мороженное, и отец попросил укусить, я без колебаний поделился)
Анастасия Сафонова Может я себя сейчас считаю эгоистом, а может я просто вижу так приоритеты, когда и кому больше что-либо требуется, и чаще всего это оказывается мое мнение, но сомневаюсь что я эгоист, так как воспитали меня добрым и отзывчивым.
У меня была такая же тема к отцу. Но МАТЬ, МАМА, МАТУШКА всегда будет преобладать, она ведь родила вас. Самая близкая, самая родная, только мама. В вашем случае идет обычное возрастное противостояние, ничего страшного в этом нет, это нормально. Я буквально УМОЛЯЮ вас, УСПЕЙТЕ оценить и ПРИНЯТЬ ее, правда. Я успел, вовремя понял. Досмотрел, похоронил и теперь не грызу себе локти - мог сказать и не сказал, мог сделать и не сделал - в ваших силах повернуться к ней ЛИЦОМ. но, опять же, это будет позже, все зависит от скорости взросления. Кстати - отца я так и не принял и не простил, даже когда он умер. А Мама.... Желаю вам вырасти, ваше от вас не уйдет... раз вы задали этот вопрос, значит любите свою Матушку - единственную женщину которая вас НИКОГДА не предаст, всегда простит и примет таким какой вы есть))) , это факт.
Анастасия Сафонова Несмотря на все недостатки отца, он курил всю свою не долгую жизнь (с 6 до 49 лет) пил почти всегда, а когда выпивал (мне тогда было лет 6 и до 11-12 лет) не общался со мной и не мог никак повлиять или воспитать меня, однако в последнии годы жизни он одумался и бросил пить, тогда и занялся мной и сестрой, и наверно, именно за этот период он мне запомнился...
Анастасия Сафонова А мать? Что мать? Я наверно никогда не пойму этого-выносила и родила... А что в этом такого? Точнее какое значение для тебя это имеет, кто тебя родил? Ты ведь запоминаешь того, кто тебя воспитал или повлиял на твое становление...
Так часто бывает, с возрастом пройдет скорее всего
Katya Katerina
люби маму, она свою красоту и здоровье отдала, когда тебя вынашивала, а потом выхаживала. конфликт между матерью и дочкой это как конфликт поколений и ожиданий
Анастасия Сафонова Хотелось бы поправить) я не дочка: D