Психология

Ребят, скажите мне непонятливой, ПОЧЕМУ любовь мужчины к его сыну зависит от отношения к матери мальчика?

Матф. 24:12 "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"
Уход из семьи - это грех.
Алина .
Лучший ответ
С чего вы взяли что он его не любит, это ваши личные иллюзии. Любовь к сыну не может зависить от каких то женщин.
Виктория Ритикова ну для начала определимся, что я никакая-то женщина, а мать его единственного сына. Я думаю, что элементарного уважения хотя бы за то, что сын появился, я заслужила. А с чего взяла... так ведь о мужчине судят по его поступкам. Их НЕТ! Он вообще отсутствует в жизни сына. Абсолютно!
нет это не нормально... это эгоизм высшей степени..
Материнская любовь тем и отличается от отцовской, что она БЕЗУСЛОВНА.
Отцовская любовь - условна
И одно из " условий " - это отношение к матери ребенка.

Никогда мужчину не удержить ТОЛЬКО ребенком
И есть ещё народная мудрость " Нужна женщина - нужен и ребенок "
Было бы это не так, мужчины бы не оставляли своих, чтоб воспитывать чужих.

Поэтому, всегда и впервую очередь, женщина рожает для СЕБЯ, и это никогда не стоит забывать.
Мужчина, живя ВНЕ семьи, может так же любить ребенка, но уделять ему столько же времени, понятное дело - невозможно.
Для плюс ещё...детские глазки видеть нужно, чтоб не отвыкать от них..
Виктория Ритикова Держать, Аль, я никого не собираюсь. Я не претендую на его любовь. Понимаю-насильно мил не будешь...Я глубоко несчастна от того, что сын не знает своего отца и что у него нет сильной мужской руки для помощи. А рожала я не только для себя. Он был не против и обещал "горы золотые"....
Полина Федотова Вы пишите о мужчинах,как об ублюдках, что такое "любовь условна?"полная беспросветная чушь .. настоящий мужчина-никогда не бросит своего ребенка.
если бросил,значит и мужчиной не был,а только спермоносителем.
Одному Богу известно все о чувствах. Сколько людей, столько мнений.
Инна Z
Есть отличия в женской любви к детям и мужской. Это может быть связано с инстинктами, идущими от акта рождения. Женщина рождает дитя и любит его. Но в мужском подсознании есть память о том, что Адам как бы родил Еву. Т. е. то, как женщина относится к ребёнку, аналогично тому, как относится мужчина к женщине (а не ребёнку).
Елена Козлова
Считает его вашим сыном, не своим. Не чувствует общности.
Виктория Ритикова так ПОЧЕМУ????Он согласен был на рождение сына.
это-не мужчина. .
разве мужчина бросит своего ребенка, даже если бросил мать ребенка?
НИКОГДА.
Надежда Гриненко А что значит БРОСИТ? Можно полюбопытствовать?
Если ушел из семьи, создал новую, родил детей, это бросил, или нет?
Виктория Ритикова Мне очень хотелось дат Вам "лучший ответ"!!))Правда. Но я прочитала комментарии Глюзы. Хоть ответ и не такой понятный, но она уловила суть моего вопроса и ...Извините меня, ладно? Вы поддержали меня и я ВЕРЮ, что произойдёт то, что вы мне пожелали. СПАСИБО!!! Всего вам доброго! Мы обязательно ещё пересечёмся на ответах))))
Он и себя не любит.
Надежда Гриненко Почему? Откуда такие выводы?
вообще-то всё индивидуально, хотя и такой вариант понятен
в поле отчуждения попадается всё, что с ней связано...