Психология

Добрые люди. На что они способны?

Порой смотришь в окно, на город, на дома, и думаешь о том что там живут люди ...думаешь о том как они там живут ...словно видишь их насквозь и думаешь о том что ими движет ...думаешь на что они способны, если вывернуть их душу наизнанку. И начинаешь понимать ...и находит страх ...что ты окружён зверями, которые при тяжёлых обстоятельствах, при нехватке денег например, или голоде, или под действием пыток, а может быть и наоборот, от ощущения всемогущества и вседозволенности, могут тебя изуродовать, изничтожить, убить, изнасиловать и съесть. И только всё и держится что на выучке, на всеобщем страхе, или на том что не стоишь у них на пути, не представляешь интереса до поры до времени. Известно всем что дерутся когда настаёт голод, когда нет никакой справедливости. Когда же стол накрыт и все сыты, люди кажутся Добрыми и отзывчивыми. Те же, кто жил "сыто" очень долго, привыкли к такому образу жизни, выучены до самой крови быть Добрыми. Но даже у них есть свой предел прочности, равный времени их выучки. Сейчас возможно это не понятно, но потом, когда-нибудь потом, вы поймёте это на секундочку. Я не буду приводить примеры, дабы не увеличивать свой вопрос.. . Не страшно от понимания того с кем приходится жить на самом деле?

Страшно. О подобном задумываюсь часто. И живу, только потому что так надо, потому что я родилась, чтобы жить / выживать. Кого бы не винили в нашей ничтожности - государство, работодателей, супругов, родителей, Бога - пусть не во всём, но во многом виноват каждый сам перед своей жизнью. Добрый - это, наверное, тот, кто не опускает голову перед ничтожностью и никому не даёт опускать. Это боец, честный, сильный и справедливый.
Лариса Новокрещенова
Лучший ответ
меня так сильно не обижали, возле меня больше добрых людей
Салтанат Каблашова Уберём полицию, хи-хи?
Такой взгляд на жизнь, на людей и на мир привит Человеку религиозным сознанием. В авраамических религиях проповедуется мысль о том что человек есть прах, тлен и дерьмо, что из праха он слеплен и в прах возвратится, и злой бог будет вечно мучить его душу в аду за мелкие грехи, по этому всё окружающее видится через эту призму. Эта мысль втеснялась в человечество на протяжении сотен поколений и присутствует в мозгу почти на генетическом уровне. Это устроено для удобства управления людьми, это злая и порочная политтехнология. На самом же деле Человек есть самая большая ценность на земле и во вселенной, Человек есть потенциальное божество и в его основе лежит первородная непорочность и солнечный свет доброты. а та злая картина которую вы нарисовали это искусственная иллюзия и вы своим статичным мнением лишь подпитываете и поддерживаете её. Зло в мире не субстанционально, оно тоже иллюзия, а божественные Любовь, Свет и Добро вечны, всеобъемлющи и первичны. Отриньте свои чернушные мысли и войдите в Свет введя вместе с собой всё человечество.
Алена Томилова
Салтанат Каблашова Что изображено?
А таких нема, как и не добрых