

С чего вообще эта самая женственность начинается? Почему на идеально одетую женщину в платье мы можем посмотреть, как на обычную пустышку, а на какую-то мимо проходящую серую мышку засмотримся? Вроде нет в ней ничего – не красавица, не модно одета, обычная. А необычная. Почему-то хочется на нее смотреть. Даже другим женщинам. С восторгом и завистью.

Я знаю одну девушку, которая была очень популярна у мужчин. Женщины ее тоже очень любили почему-то, хотя и немного завидовали. При этом внешность ее была далека от идеала. Она была в теле, часто надевала на себя странные вещи, манеры тоже были далеки от аристократических. Например, едва познакомившись с человеком, она могла начать его обнимать или угощать пирожками, которые всегда носила с собой.

В ней было главное. Состояние Женщины. Ее женская суть не нуждалась в представлении. Ее было видно и слышно, несмотря на то, что одевалась она достаточно скромно, не вызывающе. Даже в простом хлопковом сарафане она выглядела обаятельнее, чем многие в вечерних нарядах. Рядом с ней всегда были настоящие мужчины – и сумки носили, и до дома провожали. Ей даже просить никого не надо было.

Для нее не стоял вопрос, выйдет ли она замуж когда-нибудь. Она просто вышла и все. Выбрала из толпы поклонников. И счастлива уже много лет.

Она точно знала, что она – Женщина. Даже когда рядом никого не было. Даже когда она выходила за хлебом или с мусором. Или когда шла на работу, работала там. Она делала все по-женски. И виной всему не ее пирожки, которые были очень и очень вкусными. А ее внутреннее состояние. Состояние Женщины.
