Психология
Всегда ли в своих бедах виноват сам человек?
По разному. Часто виноват и сам человек, и другие люди, и обстоятельства. Жизнь штука сложная
Если начать раскручивать назад цепочку принятия человеком решений, то обязательно где-то найдется то звено, от которого произошла конкретная беда или все беды. :-)
Работает ролевая программа каждого в отдельности и всей семьи. Виноваты все, кто задействован в семье. В своих бедах виноват сам человек. И одновременно ВСЕ люди, с кем он состыковывался. А все люди, с кем он состыковывался, виноваты также в своих бедах. Бед хватит на всех. Другой вопрос, а не хватит ли жрать чужое гавно, ведь и своего в достатке?
Дети - те же взрослые, но меньшего роста, веса и опыта. Но опыт не засчитывается детям в минус вины, а копится. Вина на детях с 0 лет - через опыт вины взрослых.
Сознание детей не ниже взрослых. Ребёнок уже человек.
Однако, никто виноват и ничто виновато, и это надо помнить. Именно ты накладываешь на себя чужую вину. Присваивая её.
Марина М
Можно поподробнее про Аленький Цветочек?
нет не всегда
Да. Можно обвинять других людей или обстоятельства, но на самом деле человек сам решает как повести себя в той или иной ситуации, сам совершает ошибки, ошибаясь в выборе.... Просто иногда кажется, если виноват кто-то другой, а не ты - от этого будет легче...
Ну иногда фпс проседает и ты ничего не можеш поделать. Но тут виноват комп. Но то что такой комп - виноват ты. Я в тупике.. . крч да, всегда
Ребенок понял и исправил и это нормально и правильно, хуже когда взрослый человек не признается даже себе в том, что беды его от его действий или бездействия....
до семи лет*(6 с половиной)
дети не отвечают за свои действия*(но-родители, крёстные, опекуны, на "тонком также")
...
Гнозис
ps// доколе не увидишь Судию. .
--
не виноват
!
?
...
Гнозис
ps// доколе не увидишь Судию. .
--
не виноват
!
?