Психология
Почему смех лучшее средство против боли?
Ага, Вы сможете заставить рассмеяться человека с оторванными конечностями? Или хотя бы того, у кого болит зуб?
Эндорфины, которые еще называют гормонами счастья и влюбленности, смеха - могут помогать организму смягчать последствия физической усталости или боли.
при некоторой боли не до смеха
чувство боли блокирует чувство радости, идёт усиленный режим очищения, ибо всё условно.
Потому что ты переключаешь свое внимание на позитив, причем очень сильный, который затмевает боль.
Смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина, а также нейромедиаторов серотонина. Не говоря уже о том, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма. По этому (если говорить максимально приближено к науке, но условно) на вопрос на сколько смех продлевает жизнь можно ответить: минута смеха продлевает жизнь на 5 минут. «Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, груди и диафрагму, снимается головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний