Психология

А не подскажете ли средство... против лени?

Natalya Solodova -Gette
Первый ответ про пиздюли справедлив, но вопрос, по всей видимости, подразумевал отсутствие внешнего воздействия. Говорят, надо устроиться официантом в макдак, как-то заводит моторчик. Но это если тебе лет не много.

Ещё один способ попытаться подчинить свою жизнь плану, проще говоря, выработать привычку жить по распорядку дня. Это скучно, но, говорят, результативно. Хотя у меня так и не получилось.

Есть такой чел по имени Викентьев Игорь Леонардович, он со своей командой дофига умных чуваков многие вопросы решил, но вот на вопрос о том как побороть лень он четкого ответа не дал, и сказал, что до сих пор его (вопрос этот) никто не исследовал.

Я лично подозреваю (лишь подозреваю), что если тебе нужно заставить себя делать что-то каждый день (а не вообще избавиться от лени), то можно начать с того, что делать это сначала по пять минут в день, когда привыкнешь (а это минимум месяц), по семь, потом по десять и т. д. До такого состояния, когда ты будешь считать, что если ты не займёшься этим делом, то это будет великое грехопадение, ты оборвёшь эту священную нить. Лично я так привык отжиматься каждое утро, и отжимаюсь в течении последних шести с лишним лет, но вот заниматься каждый день самообразованием я почему-то так и не привык.

Короче, вопрос сложный. Ищи, может тебе удастся найти ответ.
Лариса И. М.
Лучший ответ
Волшебный пинок для бодрствования!
Дарья Фомина
Необитаемый остров.
Добрый вечер!)
Natalya Solodova -Gette Доброго вечера )Взаимно!
средство против лени ?
танцуй! подними колени!
https://www.youtube.com/watch?v=j9v10O0lZZY
Голод
Ка
Катюша†
Макраме.., пару лет.., хватит на всю оставшуюся жись.., если это не предел мечтаний и не призвание..)
ленъ происходит от латинского lenus, и в первичном понимании означает "спокойный".

и на кой Вам надо беспокойство?

"рецепт от ленивых голубцов, пункт первый: а ну их нафиг, сварю макарон.))"
Natalya Solodova -Gette Чтоб не стать ..бегемотихой)) наверное. Хорошего вечера.
Пиздюли