Психология

Какие средства от лени знаете, кроме волевого призыва"Надо!"?

"Глаза боятся, а руки делают"
Оксана Горбоконь
Лучший ответ
голод!
волка ноги кормят.. есть захочешь - встанешь и пойдешь..
Выяснить, что будет, если не делать, и решить, что хуже
Лиза Шмаль
Например, подготовка к работе или любое дело, которое делать хочется и оно связано как-то с тем, что делать не хочется. Сделаешь первое - ко второму подступиться проще.
Так же проще справиться с ленью, если дело действительно нужно кому-то еще, кроме тебя. Что от него будет кому-то реальная польза, кто-то будет этому рад.
Некоторым помогают ритуалы, всякие привычные действия, настраивающие на рабочий лад.

Но, это все вспомогательные средства, которые не всегда срабатывают. Возможно, лень - это способ справиться с тревогой перед предстоящей деятельностью. Уйдет тревога - не нужно будет защищаться от нее ленью. Ну, если это не лень от усталости, с которой есть надежный способ бороться - отдыхом.
А у меня НЕТ ВЫБОРА, как бы я не желал лениться!...
У меня - ДВОЕ ИНВАЛИДОВ, и хошь-нехошь, а надо Готовить, Прибираться, Стирать, Делать Процедуры и Инъекции, идти и в аптеки, и в магазы, и по прочим Всяким Надобностям!...
Ибо, Кроме меня - нЕкому !!.
ДЕНЕЖНЫЕ
Инна Тимофеева
Просто я знаю, что "маленькое дело лучше большого безделья".
Проверено!
Мария Смирнова
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест». Возможно, это будет лучшей мотивацией против лени.
Только самое действенное - ГОЛОД !!!
- Голод не тётка - не накормит.
- Как потопаешь - так и полопаешь.
Лучшее лекарство-действие хоть какое-пол помыть или просто пройтись-потом ещё и ещё....
Надо объяснить, что надо делать и зачем это надо делать, вдохновить себя на дела.
Вот лично в мою жизнь вошли Люди, которые не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, они передают подарки через Других Людей, они применили психотронно волновое оружие и электронную аппаратуру, создали телепатическое воздействие с запросом написать тексты, после этого не желают брать ответственность за их дела, при этом ещё были Какие-то Неизвестные Подписчики Молчуны, при этом еще под чужими именами и картинками писали оскорбления в мой адрес.
До сих пор Они Все не желают брать ответственность за их дела и не желают объяснить ситуацию даже один на один лично без Посредников, даже не дали ни 1 шанса ради них рисковать Своей Жизнью, своим здоровьем, своей свободой, а почему? Зачем в таком случае вообще лезли в Мою Жизнь?
Я имею право погибнуть, как Патриот Родины, как Законопослушный Гражданин России, как Любящий Все Человечество Человек!
Я хочу уходить из Этой Жизни, не как Преступник,
и тем более, не как Шлюха,
не как Гад
и не как Мразь!
Я желаю желаю жить по Законам Страны.
В качестве Нарушителя Законов Страны и в Качестве Мишени Яблочка для Охранников Законов Страны я никому не смогу создать пользу и радость.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для Избранной Части.
Я написала мирный план действий по созданию Рая для Всех без исключения на планете Земля. Почему не желают со мной общаться в реальной жизни на эти темы? В чем дело?
Я Бывший Наркоман с десятилетим стажем внутривенного и внутримышечного употребления выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них была 2 раза в зоне в лагере была в местах лишения свободы, я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, мне очень нравится жить в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей из Разных Кругов и из Разных Направлений.
Я хочу уйти из Этой Жизни, как Законопослушный Гражданин России, достойный Уважения и Душевной Любви России и Всего Человечества.
Но я не прыгаю выше своей головы и общаюсь в своем круге общения. А Кто-то влез в мою жизнь и после провокаций я не могу себе позволить общаться даже со Многими Знакомыми и Родными. Я не желаю, чтобы Эти Провокации были связаны с деятельностью Моих Родных, Моих Знакомых, Моих Друзей.
Кто Эти Люди, которые под чужими именами и картинками лезли в мою жизнь? Они сами не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной и не дали мне возможность жить спокойно в своём круге общения. Что им надо было от меня?
Ни себе, ни Людям, сами не желают честно и искренне общаться и радоваться жизни на планете Земля и при этом ещё Другим Людям не дают жить спокойно и с удовольствием и с радостью?
В прожиточном минимуме можно жить счастливо и с удовольствием. Жабадушников жаба задушила, что Люди даже в прожиточном минимуме научились жить счастливо с Душевной любовью ко Всем без исключения?
А они в богатстве и в роскоши, в миллиардах денег несчастные что ли? Кто им мешает создать общемировой миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям и стать еще богаче, жить в уважении и в Душевной любви Людей?
У Дады есть видео "10 способов выйти из застоя" там как раз про это.

Недавно смотрел)
Виолетта Райская посмотрю... но наверное завтра, сейчас лень)
Главное начать, по чуть чуть. А там само пойдет.
Лень пройдет сразу когда исчезнет зона комфорта и нужно будет искать решение проблем