Юля, привет !
Лично я , как " глубокопорядочный " ))) человек , не стала бы сильно бороться за моральный облик ( так хотела ты сказать ? ) не очень правильных взрослых людей . Считаю , что никто не имеет права вмешиваться в личную сферу другого человека , оценивать и пытаться ее изменить . Не суди - и несудим будешь !
Исключения для меня - 1 ) мои дети , воспитанием которых заниматься - моя обязанность .И им я привила толерантность к слабостям других людей ...Каждый выбирает свою дорогу ...
2 ) И учителя в школе , профессией которых тоже является воспитание моральных качеств человека .
Психология
Как бы Вы стали бороться за моральный образ не очень правильных людей?) Учитывая что Вы, как порядочный человек - обязан
Лариса Горнова
Аля! Доброй-предоброй))) Я уж соскучилась по тебе)))
Можно для начала устроить несколько показательных порок )
Рассказать о запускаемых ими процессах. О результате. Всё с доказательной базой. Больше половины начинают репу чесать. Женщины особенно.
Моральный образ чей то. . там.... А Вы следовательно порядочный ?
Вы знаете Юлия тут так всё скользко, что много мерзавцев именно так начинают портить жизнь людям, и лезть как слон в посудную лавку.
Моральный образ это результирующее а не цель.. .
А обязаны Мы прежде всего всего быть достойными людьми, и отвечать за себя, свой образ... .
Если у человека нет основы, то мораль (!!) фиговый лист, и метод самовозвеличивания...
Лариса Горнова
Я извлеку полезные выводы. Благодарю)
человек как котенок ненагадил уже молодец