Психология
От чего столько вопросов крутятся около смерти,ада,рая - это основа жизни - ожидание конца?
главные вопросы жизни долго истребляли да и сейчас продолжают
разве нет? Именно
Евгения Мирончева
нет
Основа Жизни -это Жизнь!
Это Страх....
Простое человеческое любопытство, познать не познанное.
Это - главная загадка бытия. потому интерес к этой теме неиссякаем.
Неизбежность волнует всех
Евгения Мирончева
не просто волнение это,как и курица с яйцом,cтакан полуполный...
Одна из ее составляющих.
Дык диалектика....С момента рождения все живое стремится к смерти.
Евгения Мирончева
а я наивная думала к росту стремится
Страх и жажда знаний. Но больше конечно страх. Страх это то основное, что толкает вас тут в этой жизни.
это интерес к неизвесному. и не просто неизвестному, а неизбежному для каждого. поэтому интерес огромен.

Это желание убедить себя через мнение других, что там... ничего нет..))
это на самом деле - основа жизни, ответ на этот вопрос...кто "там" ждет конца, а кто начала...
Евгения Мирончева
ну не через каждый 5-й вопрос
Человек зациклен
Это смысл жизни для каждого
Жизнь — кино, вот и интересно, чем кончится.
страх. Как то полководец перед решающим сражением сказал своим солдатам -" Не бойтесь смерти ибо после смерти ни чего нет".
Человек всегда боялся смерти. Это неизвестность. Неизвестность перед природными и потусторонними силами. Как то мудрец сказал : " Человеческий разум живет за пределами сознания, в этом суть закона сохранения энергии" Возможно ли уничтожить кванты? Или они со временем затухают и теряют свою энергию? Извечный вопрос о неизвестном...
неочем больше спрашивать .. до очередного терракта ..
Ты сама задаешь подобный вопрос. Подумай, почему...
Танюшка Митрохина
в дополнении дописала почему
я в это не верю
Евгения Мирончева
в мой вопрос? просматривайте периодами ленту
Почему люди боятся смерти? Потому что всё, что они вкладывали в смысл жизни со смертью заканчивается. Постепенно умирает и память о нашем присутствии на этой прекрасной планете. Но только, узнав истинный смысл жизни, можно быть уверенным в том, что наша жизнь и её смысл никогда не закончатся. Поэтому стоит приложить старания и усилия, чтобы найти тот единственный смысл жизни, который откроет перед нами вечность...
не ожидание .
а желание притормозить в вечной суете и поразмыслить ,-сколько можно
кувыркаться в чреде воплощений-
Отсутствие правды о том, что СМЕРТЬ есть поздравление С-с МЕР-мерой ТЬ-тебя.
либо жить одним днем, либо мечтать о хорошем
Прыгни под машину и ты узнаешь что дух а не эта дряблая тушка которая если повезет дотянет до 75.
Евгения Мирончева
мне и 50-т уже хватает - с перевыполнением с детства шла
Бытие 3
основа жизни - ожидание конца
Почитайте Пелевина "Затворник и шестипалый", там все подробно описано. )))
Танюшка Митрохина
мне хватило и "записок мёртвого человека"
да в ад никто не хочет и придумывают всякие альтернативы
---разные пути входа в сознание.... но пристань одна..
Вы правы... и страх !
Не бойся смерти, встреть её с улыбкой...
понедельник завтра
Многие мечтают сделать открытие на эту тему, найти ответы и увидеть до момента смерти.
в любой области крутятся вопросы, не зацикливайтесь
Танюшка Митрохина
я не зацикливаюсь - шаблоны писать нет желания отвечая
Не о чем больше думать.
Да уж это неизвестное, изза этого это всех и волнует.
! Ведь неизвестно почему вдруг человек перестает жить. Он не двинется и ничего не скажет, не ужто его больше нет. Он больше не поднимеься. А вдруг, он так попал в другое место. !
Вот так и начиналось все раздумияо об этом и задавалась куча вопросов "почему? "...
"Думающий о смерти
постоянно умирает..
Оставьте "её" Богу,"это" Его Дело",-Илларион*(Учение Храма)
...
(но и) думать о бессмертии..без дел
--
"что" ползти к Нему*(рождённому летать)
!
?
ps// ищем причины
..вместо ПРИЧИНЫ
pps// "чти день Субботний**(а,--не бойся Его)
постоянно умирает..
...
(но и) думать о бессмертии..без дел
--
"что" ползти к Нему*(рождённому летать)
!
?
ps// ищем причины
..вместо ПРИЧИНЫ
Для многих так думающих несомненно
Танюшка Митрохина
как думающих? Вопрос по вопросам других
Я б хотел и покончить с жизнью и жить долго. Душа хочет вверх а тело, тело это балласт. Но и торопится неследует, незря философы говорят жизнь испытательный срок и его надо отслужить богу.
Это массовый психоз, от неизвесности. Чего бояться смерти, все когда-нибудь умрем. Надо спешить жить....