Психология
Нет привязанностей - нет страданий? Согласны с этим... хотели бы так?
Согласен, но предпочитаю наличие, а не отсутствие...
Нет, не хотела бы
Хочу так
Ea tak i jivu..tak legche..
так скучно
Нет привязанностей - нет жизни...
Остается одиночество
Это возможно без личного Я ...но если не будет Я, кто задастся этим вопросом и сравнит, что да как лучше? ? Это патовая ситуация...
хорошие вопросы. впервые не знаю, что ответить.
Angelina Tihonova\анжела
Спасибо.
Нет... не хотела бы.. .
Как можно жить с пустой и холодной душой?
И как такой душой... радоваться солнцу?
Согласна.
Я так не могу, надо ник менять)
А запор? Зуб ни когда не болел? или это тоже от привязанности?
Angelina Tihonova\анжела
Ну так, наверное, о душевных страданиях идёт речь. Слышали о таких?
Для многих они даже страшнее физических..
Да, это про меня. Я гуляю сам по себе)
Чтобы не разочаровываться - не стоит надеяться . Согласны с этим ...хотите так ?)))
Angelina Tihonova\анжела
Кто сказал?))
смотря к чему ...привязанность к счастью-разве есть страдание!?
Привязанность не любовь, кому - то это нравиться.
Привязанность создает основу для страдания. Причем неважно, что или кто является предметом привязанности. Если хочется прожить более счастливо, привязанности лучше отпускать.
ДЛЯ ИСТОРИИ: БРЕД СИНЕЙ КОНЯГИ. ДАЖЕ САМ БУДДА (СОГЛАСНО БИОГРАФАМ ЕГО) -А УЖ ОН -ТО НЕ ИМЕЛ НИ К ЧЕМУ ПРИВЯЗАННОСТИ -И ТО ПЕРЕБОЛЕЛ ДИЗЕНТЕРИЕЙ. И УМЕР ОТ ПИЩЕВОГО ОТРАВЛЕНИЯ. А РАМАКРИШНА! ? КОТОРЫЙ ВОЩЕ НИ РАЗУ НЕ СПАЛ С ЖЕНЩИНОЙ-И ВДРУГ ЗАБОЛЕВАЕТ РАКОМ ГОРЛА. ОТ ЧЕГО ЕСТЕСТВЕННО И УМИРАЕТ. ОН ШТО-ПРЫГАЛ ОТ РАДОСТИ КОГДА РАК НАЧАЛ ПРОГРЕССИРОВАТЬ? А ВИВЕКАНАНДА? КОТОРЫЙ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ ОТЪЕХАЛ ОТ ДИАБЕТА! ? ОН ШТО НЕ СТРАДАЛ? ХОТЯ НИ К ЧЕМУ НЕ БЫЛ ПРИВЯЗАН.
Тут все дело в определении понятия привязанности.
Вы рассуждаете как субретка. Страданий нет, так ведь и счастья нет.
Angelina Tihonova\анжела
А Вы не слишком начитаны.
Это не моё высказывание.