Психология
Нет привязанности-нет и страданий? Или Вы думаете по другому?
Я думаю, что привязываться иногда полезно. Но не к людям. К вещам, местам, занятиям.. . что бы я делала без музыки и рисования, без некоторых мест, без которых я себя просто не представляю. В основном, такие привязанности длятся долго, и ничего не меняется. Можно привязаться к человеку, а он вдруг передумал общаться. Можно привязаться к обществу, можно воспринимать мнение остальных как авторитетное мнение, но в таком случае если общество отвернется, то будет больно и противно. Поэтому я предпочитаю привязываться к вещам и занятиям. Даже если я уеду в другое место, я найду там что-то похожее, а любимые вещи возьму с собой, что нельзя сказать о людях. Вряд ли кто-то из моих знакомых отказался бы ради меня от своей привычной жизни.
Любовных - да, нет. Но могут быть другие.
Примерно да ..)) Если у Вас нет Собаки ее не отравит сосед ..))
Я думаю по другому, их вообще нет!
Сама по себе привязанность это неплохо. Плохо. если она перерастает в страсть. когда начинаешь жить этой привязанностью. Тогда и начинаются страдания.
нет привязанностей - нет радости
Если привязан к праведному то страданий может быть минимум.
А жить зачем, если нет привязанностей?...
Когда нет привязанности, начинаются другие страдания.... человек вообще любит поныть и нюни распускать.. . только повод дай...
Если ты склонен к страданиям, их можно найти где угодно - не только в привязанностях