Психология
В чем плюсы или минусы избалованного ребенка родителями?
Смотря сколько и как баловать. Не баловать нельзя и слишком баловать тоже. Если в меру, то это способствует становлению хороших черт характера, например доброта, внимание к ближним. Если перестараться будет эгоистом как минимум.
его отгороженность от плохого является как и плюсом, так и минусом
В том. что он знает. что такое ЛЮБОВЬ!
плюсов никаких одни минусы дальнейшей жизни однако
Минусы - эгоизм.
Плюсы - эгоизм.
всё в родителях - их ребёнок
Много чем
сама избалованность это уже минус
и плюс и минус только в одном, ребенок-хороший манипулятор и сможет применить сие свойство во взрослой жизни.
Зависит от умственной стадии развития.
Плюсов нет....
Одни минусы для окружающих, родители облегчают себе таким образом жизнь, баловатьтолько в меру и то в качестве поощрения за выполненный труд...
Я своих не баловала, а может быть и зря. С14-ти лет оба устраивались на подработки. Девочек, считаю, можно и побаловать
плюсов нет
Плюс - он будет эгоистом, возможно - гениальным !
Плюсов для родителей нет. Сплошные минусы. Избалованные дети, как правило, вырастают неприятными в общении людьми. Они считают, что люди да и сама жизнь должны приподносить им все на блюдечке. Совершенно не самостоятельны, не готовые к взрослой жизни. В обществе таким не место.
плюс-самоуверенность, минус-нежелание добиваться самому
+ Можно продать, - ещё одна (минимум) погубленная жизнь.
это потерянный человечик
смотря чем баловать.. материально-ну... бог в помощь.. а вот вниманием-нельзя избаловать..