Психология
Есть ли у Вас такая книга, которая в корне изменила ваше мировозрение?
Если да. то какая? А может их несколько? И если Вам не трудно, прокомментируйте, пожалуйста, в 2-х словах, что полезного Вы для себя вынесли из прочтения этой(их) книг(и)
Да, ЖИЗНЬ называется.
нет
Есть, Г. В. Носовский А. Т. Фоменко "Русь и Рим" , Правильно ли мы понимаем историю Европы и Азии?
"Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись - всё это основывается на нашей личной силе. Если её достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить всю нашу жизнь. А если её мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости - это ничего не даст. "
Странно мне все это - ответы в смысле. Если одна (или даже не одна) книга может В КОРНЕ изменить мировоззрение (т. е. убеждения, принципы) - то что можно сказать о данной личности? Что этот человек жил, ни о чем не задумываясь? Или плыл по течению, меняя свою точку зрения в зависимости от обстоятельств? Или искренне заблуждался по всем жизненно важным вопросам? Или вообще ничего до этого не читал?
Не спорю, сильная книга может изменить взгляд на какую- то проблему, но изменить мировоззрение в целом.. . Очень странно...
Евангелие
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Называть вещи своими именами, искать истоки и мотивы всего происходящего.
С Лазарев Диагностика кармы (вечное "почему так? почему со мной? ")
Коэльо Алхимик (давно это было... ) Вероника решает умереть (после прочтения мучительно хочется ЖИТЬ!!! )
Бернард Вебер Империя ангелов (еще одна версия, кто мы, зачем и почему.. )
Эрих Фромм Искусство любить (из чего "состоит" любовь..)
Букварь.
Общая психология. Серьезно. До прочтения ее считала психологию частью эзотерики и метафизики.
Купила как-то брошюрку в церкви про грехи. Оказалось, что я грешная больше некуда. Я аж в ступоре была год. Только отошла. Например, любовь к яблокам грех. Ну, к фруктам. Короче, путь к Христу такой у них. Ешь только рис, картошку. Пусть желудок прилипнет к позвоночнику. работай на хозяина за кусочек хлеба. И иди на крест. Пусть тебя еще и разрубят на хр. на кресте. Как апостолов. Может, всяк кулик свое болото хвалит? Я мазохитска что ли? Понятно, что голодаю иногда, зарплата кончатеся. и то, нужно жимть посредством. я в прошлом месяцесвоему дружку, а он оказался волком в овечьей шкуре. я так подумала. он пять моих тысяч рублей протратил, три на еду за два дня, две так занял. и отдавать не отдаст, думаю. А потом я две недели питалась еле-еле. Наконец-то зарплату получила, куплю мяса в холодильник и буду варить супы. А не быть добренькой. Он такой наглый! Хорошо, что больше не появлялся. еще и ребенка мне заделал.
я не знаю, как так можно за два дня прожрать три тысячи. Чужие деньги легкие. Вот незря говорится в Евангелии: опасайтесь волков в овечьей шуре, к вам приходящих. Сейчас такое время, когда каждый надеется сам на себя и отвечает сам за себя. А я была не права, что слушала его, он говорил, что у него будут деньги, короче, уши на лапшу не вешал.
Жанара Абдикеримова
Грехи... хм... Грехи были придуманы людьми, а не богом. Для контроля паствы. Как бог, который нас всех безбрежно любит, сможет нас осудить? Как он направит нас в место мучений, называемое адом? Вы любите своего ребенка? Разве вы способны за какойто проступок, будь на то ваша воля, отправить его на вечные муки? Даже место, именуемое адом, не могло бы находиться в нашем столь гармоничном мире. Да пребудет с вами любовь и счастье, и дай Бог, чтобы вы больше не озадачивались вопросом пропитания. =)
Руслан Хазарзар Сын человеческий. - отрезвляющая.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Ирина
комментарии излишни)
Гёте "Фауст" - я понял то что не всегда общепринятое ЗЛО является таковым.
Виктор Гюго (весь) . После него - всё ясно. Одна только Фраза: - "Когда делаешь добро, не жди благодарности - ибо она летит туда ...куда надо! "
Библия.
После нее жизнь в корне изменилась. То, что казалось нормой, оказалось грехом. Появились нормальные представления о смысле жизни, о любви, о чистоте. Вслед за пониманием и покаянием все дела пошли вгору.
Рекомендую.
Да есть. И у Вас, кстати, тоже есть. А названия могут разные быть: Биография, Прошлое, Жизнь, Судьба,... и ещё масса громких и красивых слов))
Эта книга называется Библия. Она ответила на все вопросы, на которые раньше казалось ответов не было....