Психология
Чем женский УМ отличается от мужского?)
Всё проще: Женщина тактик, мужчина стратег и только вместе одно целое.
Салтанат ......
За простоту! )
утончённостью и глубиной эмоциональных
построений между причинами и следствиями))
Салтанат ......
Или кривой там где у него прямая?)
Адаптация в любой ситуаций.

щаааааааас....ляпну)...
женщины пытаясь обмануть судьбу и будущее которое вне всяких сомнений тревожит любую женщину....любыми способами ...в основном используя речь как средство обмана ...пытаются обмануть время ...за счёт увеличения, удлиненния, накручиванья изложения мыслей в какие либо озвученные предложения состоящие из отдельных слов....либо нечто неопределённое не имеющее чёткого определения ...типа "да" ..либо ..."нет"....
по тексту вопроса автора....женский ум можно охарактеризовать как изощрённый, изворотливый....в отличии от условной мужской прямолинейности как в мыслях так и в речи....в прынцыпе мужская речь так же может принимать завуалированое изложение ...но лишь в результате первичной женской изворотливости...
в итоге мозги любого человека представляют из себя весьма интересное соединение, сооружение из двух образно говоря вместе скрученных половин....в аллегорическом смысле как пару верёвок имеющие два начала и два конца ...в графическом виде не что похожее на W" // "W....
ответ приведён в расширенной форме....дабы получилось объективное изложение по теме вопроса...
http://sampo.ru/~ot/foto/zherlitsa/9.jpg
у рыбаков такой противоречивый клубок из лески....называется борода....когда терпеливые распутывают до конца....нетерпеливые соответсвенно меняют запутанное ...на новое....
IQ.
В нем серого вещества больше) )
Эх, мне бы их логику)
Салтанат ......
на что она Вам?)
с точки зрения науки, примерно так:
С помощью современных технологий западные ученые стали искать отличия в мышлении мужчин и женщин. Специалисты из Университета Пенсильвании заявили, что мозг представителей разных полов устроен совершенно по-разному. У мужчин практически нет связей между полушариями мозга, в отличие от женщин, у которых множество таких перекрестных связей. В итоге, тесты подтвердили существующие стереотипы о том, что мужчины лучше воспринимают информацию и выполняют согласованные действия в одном направлении, а женщины легко справляются с несколькими заданиями одновременно. Причем это сказывается не только на поведении мужчин и женщин дома и на работе, но и на выборе профессии и хобби.
Также ученые обнаружили гендерную зависимость между болезнями: женщины более склонны к депрессии и деменции, а мужчины чаще страдают от такого неврологического заболевания, как, например, болезнь Паркинсона. И все это связано с особенностями функционирования мозга у представителей разных полов
Мужской мозг больше женского, но по мере старения у мужчин он уменьшается быстрее, чем у женщин.
Женский мозг работает при более высокой температуре.
Женщины используют свой мозг в большей степени, когда думают, нежели мужчины.
Цель едина - выживание.
Достижение цели осуществляется взаимодополняющими способами.
У мужчин главные функции - добыча и защита. Отсюда - ум заточен на сосредоточении и навигации (для добычи) и на состязании (для защиты себя, семьи, племени...) .
У женщин главные функции - воспитание и сохранение своего потомства. Отсюда - ум заточен на память и речевые способности.
В целом:
- ум мужнины можно сравнить с навигатором оборудованным лазером (со всеми вытекающими достоинствами и недостатками ("Ты не видела, где мои носки? "));
- ум женщины отличается панорамным взглядом и коммуникативными способностями, но отягощен эмоциональностью и противоречивостью.
Самый умный мужчина умнее самой умной женщины, НО просто умных женщин существенно больше.))
В целом:
Правым и левым полушариями :)))
Весом и размерами, ну это с точки зрения науки.
быстрее развивается
Тем что женщины умнее мужчин!
У мужского ума производительность лучше.