Психология
ЦЕНА и ЦЕННОСТЬ - в чём здесь разница??
Цену платят а Ценность осознают
Говорят мало ценности в том, чему есть цена, фиг знает, слова.
V kolichestve..
цена-за сколько продаешь, а ценность--за сколько купил
Смотрим Шопоголиков?)))
Ценность может быть разной, она может быть выше рыночной цены, может быть ниже или равна ей. А цена, рыночная цена - относительно ценности постоянна, относительно постоянна. Да цена на товар меняется во времени, но цена не меняется в течении дня на бутылку воду допустим.
Если вы путник который пересек пустыню и вы не пили в течении трех дней. То для вас критически важно выпить воды, потому что можно умереть. Но для вас вода будет стоить все те же допустим 3 доллара, как и для других покупателей. Хотя вы как путник пустыни готовы заплатить за нее тысячи долларов. Для вас как для путника ценность бутылки воды, очень высока, и вы готовы платить 1000 долларов, но цена ее в магазинчике в который вы зашли всего 3 доллара... и продавец с радостью вам ее продаст за 3$ ...
Цену мы можем назначить сами независимо от ценности той или иной вещи.
Цена=стоимость, выраженная в определённого рода эквиваленте.
Ценность=это когда ты за ту же цену отдашь в сто раз больше, ибо ценно.
ценность может быт не только материальной
Юлия Алексеевна Панченко
цена тоже)
Цена от ценности, конкретна.
что "одному" ценность,
"другому"
--
цена
...
"готов" платить*
["а за жизнь свою отдаст человек всё,что у него есть"]
!
?
"другому"
--
цена
...
"готов" платить*
!
?