Психология
Сарматские женщины были свободные, а греческие рабыни. И кто же из них варвары?
В Греции место женщины было в женской половине дома, без прав и образования. Единственной функцией было деторождение. Исключением были гетеры, вольные женщины, владеющие науками и искусствами, вхожие в школы и библиотеки, сидящие на пирах рядом с поэтами, художниками, мыслителями и на равных ведущих дискуссии. Подобное можно наблюдать в истории в Индии средних веков, в Венеции и некоторых других городах эпохи Возрождения, где куртизанки имели право обучаться и входить в библиотеки, а "порядочные" женщины - нет) . В Спарте у женщин было немного больше свободы по сравнению с афинянками например. Сарматские же женщины, как и фессалийские, скифские, кельтские, и прочих многих славянских народов, - воспитывались наравне с мужчинами, в равных условиях и свободах. Владели воинским искусством, были образованны в рамках своего народа, занимали должности как в жречестве, так и в правящей и военной элите. Поэтому и дети были свободны и сильны духом, не зная рабства и видя пример воинской доблести своих прекрасных матерей.
Все. слово варвар означает иноземец.
Так у варваров первобытный коммунизм, а у античной цивилизации - рабовладельческий строй. Все нормально. При той стадии развития производственных отоншений это и есть цивилизация.
Только у сарматов уже был патриархат и женщины были в меру закрепощены.
Результат. ; Греки -до сих пор есть, а где сарматы!?
*** Marina
Посмотри на славян.
В Греции греки не были рабами - рабами были пленники из других народов
Алина ......*
военнопленные рабами были в большей степени в Риме, да и те мгновенно ассимилировались