Психология

Надо ли держать дома Вещи или Что то напоминающие о прошлой Жизни?

От хлама надо избавляться!
Аянат Оспанова
Лучший ответ
Лично я все раздаю не нужное, чтобы квартиру не захламлять. Только необходимое и дорогое сердцу.
~Сандра ~
Юлия Тесакова Добрый День!!!
Если они позитив вызывают то надо! непременно!!!
Иногда надо, я храню платье которое носила до того как похудела, померяю и аппетит как рукой снимает, как его выбросить, неее)))
)смотря какие воспоминания
я все выкинул... и фото порвал
Юлия Тесакова Здравствуйте Михаил!!!.в своё время поступил аналогично
"Каждый выбирает по себе.... "
Я, например, очень сентиментальна,
храню на память о прошлом разные
вещички.
один 3 года даже не убирал, уж 5-й год многое хранится, предчувствия плохие мучали
если нет желания Жить в настоящем и настоящим, то почему бы и нет выбор же никто не отменял
Есть хорошее выражение, наколол бы даже (вместе с ещё двумя) . Где внимание - там сила. Коли они тебя не трогают (сердце-душу) эти вещи, а пригодятся для хозяйства, то чё бы не держать (в сарае например, в кладовке, ещё где подалече - раз не пользуешься) . А коли тянут из тебя силу - сам решай. Можешь по Прави решить, поняв, что вещи - вещами, а люди-людьми и прошлое - в прошлом. Можешь по Яви -выкинь или отдай кому нужно. Явь она преходяща (пришла-ушла) по природе и ничто с этим не сделать. Как тебе похер как твой прадед выглядел так и твои фотки твоим правнукам не сдадутся. Лишь для блажи. А Правь - помнить и детям передать память -это вечно и свято. Может и с помощью вещи какой. Но к вещи привязывать ушедшего неправильно. Даже к могиле, извините все меня. Но ушедшие говорят, что к могиле их тянут ещё и слёзы льют, а им плохо там от сего. Прикинь сам - трупак свой наблюдать с червями да ещё и горечь близких. Ой бля сжигайте прах, когда уйду и в Волгу пепел.
********** **********
смотря какие
Есть и в душе немного щемит когда их вижу
Если бы я собирал все вещи, напоминающие о прошлой жизни, то скорее всего я бы страдал синдромом Диогена.
Не стоит.
Если с ними комфортно, то почему бы и нет...