Психология

Основная наша проблема ~ это стремление к идеальным отношениям и игнорирование той радости, что есть сейчас?

где то прочел. он любил ее так сильно и по настоящему, что не видел никаких других с нею отношений кроме идеальных. что сделало невозможными их встречи и проявления чувств в предложенных жизнью обстоятельствах. и эти же обстоятельства жизни позволяли им с другими, не завышая требований, быть в самых обычных житейских отношениях. не мучась нравственно, считая отправлениями организма и потребностями дня. так высокие чувства могут быть препятствиями в обычной жизни
Валентина Лимонова
Лучший ответ
да.
А мне кажется, что основная проблема человека -
создавать себе эти самые проблемы на ровном
месте.
А по мне проблема в том что пытаясь изобразить всеядность - ты хоть убейся хоть упыжься - а поросенком все равно не станешь и брюкву есть не будешь - даже если это модно. Требования к партнеру - в том числе - одно из отличий половых отношений животных и людей.
прекрасная тема для сочинения
Марина Артамонова ))))))) эпиграфом будет первый ответ а эпилогом последний
Какая радость может быть в вечном одиночестве.
Марина Артамонова эээээ... я вобще то про отношения... просто фраза "той радости в отношениях" не влезла... пришлось стереть
Думаю, что идеальных отношений в принципе не может быть. Для них нужны идеальные люди, а таких нет.
Morena ***
Нет идеальных отношений, есть твоя проекция на них.
Ania Aba
Марина Артамонова естественно их нет... но есть стремления к ним...
возможно, у меня таких проблем нет, но у меня зато болит пальчик
Марина Артамонова эх! сочувствую но ничем помочь не могу
^mir@^ Gabdul-Hakimova Это не значит что нужно жаловаться на весь интернет :)
Вопрос содержит ответ.. . :)
Stepanyan Stepanyan
Основная наша проблема в свойстве все оценивать, хотя обстоятельства не могут быть "хорошими" или "плохими", а становятся такими в зависимости от того, как мы ими воспользуемся.
Как раз проблема в том, что торопясь мы не дожидаемся своего
Марина Артамонова так что же лучше игнорировать или стремится?