Психология

Откуда... все наши проблемы?

от преувеличения значимости происходящего, именно, для себя
Ирина Васильева
Лучший ответ
от большого воображения
Елена Елена
От неуверенность в собственных силах!
можно продолжить тему СОЗНАНИЯ.. .

они там... оттуда.. .

сознаниеВсе это было до сознанья: \тепло и пламя ночника, \и призрачные очертанья \вещей, не названных пока. Александр Ревич

СОЗНАНИЕВыла, выла, брела перелесками, И чащобой нетоптанной шла. Ввысь взлетала.. . Гортанными, резкими Голосами сознание жгла. Анатолий Аврутин

сознаниеДавай сознаемся и повернем назад, \Подкинем вместе детские качели, \И все начнем, как надо, наугад... \Все перепуталось. — Мы оба не успели. Евгений Рейн 2002 1983

сознаниеДай сознанью удивиться, и тотчас передо мной отвори свою больницу — холод, солнце и покой! Николай Заболоцкий СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ

сознаниеЕго окраина всегда\меня тревожила сознаньем\того, что дикая трава\вплотную примыкает к зданьям, \что справа глина и бетон, \что где-то рядом запах поля, \клочок зари — ну, словом, воля, \переходящая в закон. Станислав Куняев

сознаниеЕму ничто был милей миллион\До солнца; далека\Звезда и высока, \Но в яблоке глазном она жила, \Там разум, чувства, жизнь, сознанье, \Мой дух сиял, субстанция была, \Не трансцендентным было то влиянье, \Был имманентным акт: пусть был далек\Предмет, его здесь чувствовать я мог. Томас Трэхерн. Перевод Я. Пробштейна МОЙ ДУХ

сознаниеЕще томят земные расстоянья, \ Еще болит рука, \Но все ясней, уверенней сознанье, \ Что ты близка. Владислав Ходасевич 1916

сознаниезащитаНо ты подпитывай сознанье\Всем тем, что будит осязанье, \Иголки ловит ускользанье, \Синицу или журавля, \Покуда прежнее везенье\Не надоест до оборзенья, \Другим оставив угрызенья, \На всех глазея с корабля. Владимир Алейников

сознаниеИ в блаженном молчаньи Ты постигнешь закон бытия,— \Все едино в созданьи, Где сознанью возникнуть, там Я. Федор Сологуб12 июня 1900 г.

сознаниеИ вот когда опять пришел я в мир страданий \В душе остался след былого бытия И под таинственными сводами сознанья \Хранятся отсветы угаснувшего сна Мстислав Добужинский. 1921 Я знаю что я жил уже когда-то раньше

сознаниеИ гордое слово — «сознанье» —\Меня не утешит ничуть... \Иду я пустыней молчанья —\И горек, и страшен мой путь. ФИЛАРЕТ ЧЕРНОВ 1923 Из вечности зова не слышу:

сознаниеИ каждого сознанья недра\Заветный образ отразят\Приплясывающего негра\В бейсболке козырьком назад. Андрей Добрынин 2001 Коль на тебя людским потопои

сознаниеИ от воли —для отрешенности сознанья. \Когда же и сознанье внутри себя ты\сможешь погасить, \Тогда\Из глубины молчания родится\Слово, \В себе несущее\Всю полноту сознанья, воли, чувства, \Все трепеты и все сиянья жизни. Максимилиан Волошин

сознаниеИ помутилось мое сознанье.. . О. прояснить его помоги! Снег моросит. И в густом тумане Перед глазами плывут круги. Александр Межиров

сознаниеИ что ни в чьей душе существованье\Твое следа оставить не могло...» \Бесплодное и горькое сознанье! Аполлон Плещеев

сознаниеКак будто волоком мое сознанье\Насильно тащат в этот Рим -\В постылый лабиринт воспоминанья; \Одно сменяется другим. Елена Ушакова 2004

сознаниеКак сладко мается сознанье, \В какой его ввергают зной\Главокруженье, колебанье\И зыбкость почвы под ногой! Сергей Пашин Из цикла «ключ неверный к тайникам сознанья» 2000

сознаниеКогда, сознанием двоясь, \От плена тела отрешась, \Себя я чую многократно —\Свободен дух! Я ветром вьюсь, \Над князем ангелом молюсь, \И непонятное — понятно. Татьяна Смертина
от тараканов....
Полина Ушкевич
От непредсказуемости жизни.
Лара Квасова
от судьбы естественно ибо все в руках ее
Алёна Алёна
От нервов и тупости
Проблемы? от нежелания их не создавать самим...
Из конфликта внутреннего и внешнего миров..
Елена Чагрина
....-от нас любимых....
Феруза Аматова
проблем просто нет.. .
есть Ваше отношение к событиям.. .
но это не всё)))
чем больше ВЫ о чём-то " паритесь" - тем больше этого и получаете) )
ВЫВОД: не позволяйте себе в голову брать глупые мысли... контролируйте ИХ)) )
иначе - наоборот...
Из за собственного... расп... ва:)
Мы каждый день в этой жизни сталкиваемся с различными трудностями
Те ситуации, которые мы не смогли разрешить, повторяются вновь и вновь.
Для того и приходим мы в этот мир, чтобы набираться опыта - разнообразного опыта. Для развития, для получения разных знаний. Мы начинаем сами себе задавать вопросы и искать ответы на них, предпринимать действия к изменению ситуации и начинается процесс совершенствования. Задайте себе вопрос: Кто хочет Вашего совершенствования? Я думаю, что Вы знаете ответ!
Из наших же заблуждений!
если глубже... то всё началось с грехопадением Адама и Евы...: -)
Юля Фомина
от нас самих.. .
сами создаем их себе.. .
и друг другу.. .
от людей...
наши проблемы из наших комплексов и веры в собственное могущество
Olga **********
= Вы = ПРoДАЛИ нацию .. МИЛЛИАРДЕРАМ!!! .
(Точно Также как продали Иисуса 20-00 лет назад язычникам!!! )

Есчо? какие-нибудь вопросы?.. или уже ШОТО ..НАЧИНАЕТ доходить!...
Яна Сидорова
-Они все родом -из детства)))
Анна Шпаченко
верблюды гады. от них всё
Виктория *******
жизнь у нас одна единственная, и никто не несёт за неё ответственность кроме нас самих. Всё что мы делаем - мы делаем только для себя и для своего счастья. Никогда не надо делать что-то, чтобы кому-то что-то доказать, навредить. . в этот момент мы забываем о себе и поддаёмся чужому влиянию. . Наши проблемы, которые нас беспокоят, мы создали себе сами и решение проблем находится на том уровне, на котором они создавались)
безграмотность во многих вещах.
разобщённость,
пороки, что окутали и мы миримся с ними.
Masha Voscanyan
Их нет.
Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела.
Наталья Мисюра
От наших ничем не ограниченных потребностей. Хотеть не вредно!
Дарья Круглова
Всякая проблема от вопроса - не многие готовы дать ответ !
..
. .
большей частью из детства
***valentina Kremer***
Ольга Якерсон
•Когда слово не бьет, то и палка не поможет.
Сократ
Юля Чернова
Все наши проблемы от нашего отношения к нашим проблемам))))
Нелли Гордеева
Все проблемы из-за баб, без вариантов ...
Скиффи ****
От агрессии.
Внешней и ВНУТРЕННЕЙ!
Татьяна К
Проблема-слово иностранное, а по нашему трудно-решаемый вопрос.
От человеков
От того, что бабам свободу дали. В паранжу надо их, как в исламе.
Елена Дрыкина
Наталия Мордвинова ну спасибо, теперь будем знать....
Скиффи **** Верно сказано,однако...
мы сами себе создаем проблемы. причины нужно искать в первую очередь в себе
Ч*
Четкая **
из головы))
... ...
а от самих себя--нет людей нет проблем, по крайней мере не надо никому нечего делать и обещания выполнять если нет того кому это все нужно сделать и пообещать.
то, что вокруг нас, это и есть мы сами....
горе от ума, это классика )
"что то пошло не так")
От райского яблока..
Из не правильных желаний, которые диктует нам наш эгоизм.
Ирина Юдина
От ума
от "слепоты"
От нежелания дружить со своей головой ...
От женщин
Наша нация переживает болезненную эпоху, когда дети мешают карьере, вместо того, чтобы их появление радовало; друзьями называются те, с кем можно посоревноваться в своих успехах, вместо того, чтобы поддерживать друг друга в поражениях и неприятностях; молодые семьи легко распадаются из-за непонимания, разных интересов, материальных проблем и прочего. И самое страшное, что во всех наши проблемы мы всегда списываем на кого-то: товарища, государство, Господа Бога, но никогда и не вспомним о том, что главным звеном в цепи наших неприятностей являемся мы сами.
Наши проблемы главным образом возникают из-за того, что мы всю ответственность за наше счастье перекидываем на кого-то, а не сами за него отвечаем.