Психология

Гипноз это реально?

Н*
Наталья *****
Это ирреально.
Галина Гавриляк
Лучший ответ
Думаю, да. Вокруг него накручено много досужих сплетен, половина из которых - дерьмо собачье. Но само явление, думаю, реально. Правда, я уверен, что абсолютно неподвержен внушению - но люди разные есть. Есть настолько внушаемые, что и без всякого гипнотического дарования поддаются - им просто палец покажи, они и парализуются. Разные люди бывают. Лично я никогда гипноза не испытывал, и не испытаю на себе, но в его существование в принципе - верю.
Ирина Качан
конечно. И ему могут обучить вообще кого угодно. У меня была соседка, по образованию - биолог, когда платить перестали, кончила какие-то левые курсы, стала проводить сеансы укрепления семьи с погружением в гипноз.

Но тут - никаких чудес, это нормальное физиологическое состояние.
доброе утро, страна, а также кусок жареного мяса...
Гипноз это реально. Рекомендую "Монстры и волшебные палочки. Интенсивный курс гипноза"
еще как - ты уже под гипнозом - не веришь?..
Марина S
Смотря какая психика у человека, у отчаявшегося человека она крайне слабая, поэтому чаще всего их могут использовать как смертников-убийц в общественных местах.
Я владею некоторыми техниками. И могу сказать гипноза вокруг полно. Просто обычные люди его не видят. И хочу добавить если у 100 человек спросить подействует на них гипноз или нет почти все скажут, что нет. А в действительности подействует почти на всех. При чем на оставшихся нужен другой метод. Главная суть внушений и гипноза это что бы навязываемые мысли воспринимались как свои собственные. Как человеку понять его ли это мысли?
Да реален! Существует техника гипноза применяя которую гипнотизируемый даже не заметит полученное внушение. Такая техника может применяться в торговле, переговорах, реклама и т. д. И кто знает когда вы идёте в магазин за своим любимым продуктом может быть это просто результат внушения...