Психология

С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста такое поведение многих матерей - с одной стороны жестко

навязывают свое мнение ребенку, постоянно орут на него, изводят всякими придирками, манипулируют им указвывают что одеть, с кем дружить, куда поступать учиться, за кого замуж выходить и только попробуй отступи от того что мать сказала, но с другой стороны равно душны к своему ребенку, не следят за его здоровьем, никогда не интересуются его проблемами, учебой, интересами, вообщем полностью равно душны к нему и когда ребенок хочет с мамой чем то поделиться или посоветоваться - то она ему просто грубо затыкает рот
с чем это все может быть связанно
Это чистой воды эгоистическое, причем наглое, поведение: не любит ребенка, любит себя, дорогушу, и ума там явно не палата
Елена Шахова
Лучший ответ
Карлыга Сердалинова верно - ну а тогда спрашивается нафига такая эгоистка рожала если ребенка не любит
Не желанный ребенок, не от любимого человека, либо материнство не пришло, воспитание такое же было. Причин множество может быть.
Не любовь к ребенку. вторая причина-муж игнорирует и не уважает. на ребенке всегда можно отыграться. ранние браки к хорошему не приводят
зависимость от мнения социума больше, чем налаживание контакта с ребёнком
таки вы щас о чем? о мамах или о детях?
Дура набитая, что еще добавить.
Может, усталость.. . у взрослых проблем хватает... или с ними их матери вели себя также, другой модели поведения не знают. Поговорить бы с ними надо -ребенку через другого взрослого, которого такая мать уважает. Через отца, например.
Карлыга Сердалинова ну а тогда спрашивается нахрена рожать если свои жизнь своих детей совсем не интересует
когда хочешь поделится своей проблемой.... думай а она будет интересна ей.... а те кто решают все-всё за него.... хочется их спросить----а дышать и жить вы за него будите.... явно что нет....))))
Карлыга Сердалинова немного другой вопрос - почему матери с реьенокм обращаются как со своей собсвенностью
Следствие банального процесса женского доминирования. Да, таких сейчас много.
Карлыга Сердалинова то есть банальный процесс женского доминирования поясните пожалуйста мне стало очень интересно
Вот ты это здесь написала, а как на счёт сказать ей в лицо? Поверь, если говорить ей правду каждый день, каждый раз, когда она проявляет малодушие, то рано или поздно она изменится. Главное - сохранять ледяной голос и спокойствие во время разговора. Если, спустя время, никаких изменений не произойдёт или выяснится, что она прекрасно осознаёт свои действия, то - мои соболезнования - ты живёшь со злодейкой. Если живёшь со злодейкой, значит сама злодейка. Станешь лапонькой - и люди к тебе хорошие потянутся, к одному из которых можно будет переехать потом, при определённых обстоятельствах.
Карлыга Сердалинова бред сивой кобылы в луную ночь
Что поделаешь бытовой уровень интеллекта ..мир людей таков ...
Ирина Иванова
Не воспринимают ребенка как будущую соц ячейку (ну или что то типа того) , и просто играются с ним.