Психология
С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста какие могут быть мотивы вот такого поведения у человека
этот человек всячески провоцирует других людей на выброс различных эмоций (гнева, злости итп) и получает от этого очень сильное удовольсвтие
энергетический вампир.
отсутствие самодостаточности, потребность в подпитке собственного негатива. такие люди как правило с большим набором комплексов, прячущие их за амбразуру бровады
Елена Проценко
а может быть такое что врач или психолог такой с полным отсутсвием самодостаточности - и что для него это норма - вот так провоцировать на выброс негативных эмоций своих пациентов
Провоцирует на выброс? А Вы хотите эмоции гнева. злости.... сохранить. для кого? Если в Вас их нет. то и выбрасывать их не нужно. Просто сказать этому человеку правду в глаза. может откроются?
Демоническое поведение.
Родители избаловали. Может, он единственный ребенок
Может он изучает людей?
слишком много энергии
Мир населён множеством типов людей и каждый мыслит по-разному, говорит по-разному и, даже, действует по-разному. Так же можно разделить и форумчан.
1.официалы - являются, в основном, модераторами (Администрацию в расчёт не беру, там всё ещё более официально и не так весело) . Считают своим долгом выполнять все модераторские обязанности за бесплатно, пахая целыми днями напролёт на форумах, выслушивая по 50 жалоб в день по скайпу и потом виня мир за это. Любимое занятие: ввод поправок в уголовный кодекс Российской Федерации, написание умных «километровых» постов, а так же стрельба из баномёта в упоре лёжа и сидя.
2. Флудеры - о да, их большинство. Любимое занятие - постить посты и флудить (сравнение флуда с троллингом карается смертью, через отсечение третьей ноги) . Боятся модераторов и интеллигентов. Являются жизненной силой форума.
Примечание: под флудом имеется ввиду оффтоп, по умолчанию введёной тематики данной темы, а не то, что описывается в правилах ТО.
3. интеллигенты - редко постящие, почти не заметные личности. Кто их знает, какие страсти бушуют по ту сторону экрана, но это остаётся загадкой.
4. Супергерои - любимое занятие: отстаивание форумной правды, а так же набивание «километровых» постов, для изменения мира. Любимая еда троллей и модеров.
5.Ну и, естественно, «тролли» . Эти люди веселятся за счёт того, что провоцируют собеседника. Но если смысл обычных людей - искать смысл в какой-либо мысли и оперировать с нею, то смыслом существования тролля является найти эту мысль людей и исковеркать её таким образом, что бы собеседнику стало не по себе от полученной информации. Модераторы, в случае троллинг - атак, в большинстве случаев, считают долгом разработать гениальный план, по «разрулению» ситуации и исполняют его, хотя и не всегда удачно. Интеллигенты, как правило, не реагируют. Флудеры, как правило, либо становятся жертвами, либо пытаются троллить в ответ, но плохо, с непривычки, за редким исключением. Супергерои становятся ТОЛЬКО жертвами. Тролли троллят троллей (с) . Данный вид очень популярен не только в виртуальной жизни, но, к сожалению и в реальной.