Психология

Когда 2+2 будет 5.. а не как обычно 4?

Возьмем тождество-20 = -20
Представим его как 16 — 36 = 25 — 45

Прибавим к обеим частям 81/416 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4

В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв

Извлекаем квадратный корень из обеих частей уравнения. 4 — 9/2 = 5 — 9/24 = 5

2 х 2 = 5
Ирина Ксенофонтова
Лучший ответ
Два плюс два будет пять, когда один в уме. Всегда имей в уме дополнительный козырь, чтобы всё, чтобы ты не делал, имел дополнительный бонус.))
Марина Иванова Один в уме еще недоказывает, что две спички плюс еще две равно четыре спички.
Один на уме.
доказательство софизма... изначально обман....
Когда ошибка...
Marina Miller
Лев Шестов говорил что если человек сильно захочет то все возможно но ненадолго.
Анна Васюкова
Думаю что тогда, когда один ребёнок родится. :-)
На очередных выборах.
Ирина Минакова
Мм. . .Не могу придумать ничего другого кроме как переопределять значения каждого знака. Или хотя бы одного знака.
А, нет, придумал. Можно ещё разрешить одну запрещённую в обычной алгебре операцию и доказать что 2+2=5.
Никогда
шарики за ролики, там еще и не тот результат возможен, а поразмыслив....
Когда хооочется!
когда приходят несоответствия понятиям,
выявляются нюансы и накапливаются погрешности,
меняются условия и принимается новая математика :-)
Просто Оля
Когда у Вас с супругой уже двое детей.... и она беременна....
Akmataliev Arslan
Akmataliev Arslan Но Вы об этом еще не знаете.... например....
Когда изначально по-любому будет 5))
Мария Ноговицина Добрый Вечер Светлана!!!
Никогда
Наталья Быкова
в случае синергии,.. например когда принимаешь допинг.
Так неполучится, так как возмите две спички плюсаните туда еще две и у вас полусится четыре спички.
Теорема 2+ 2 = 4 доказанна спичками.
за компутером, сначала 2 часа посидел потом ищо 2 как очнулся уже 5 а то и больше
когда мы все станем не Евклидами
Когда 4+4=10.
только если приравнять к нули то что 20-20=25-25 вынести за скобки общие знаменатели и там дальше попроеобразовывать
когда пытать начнут. там, от пыток любой требуемый ответ признаешь