Это очень хорошо, что стыдно, значит вы ЧЕЛОВЕК.
А теперь настало время проявить Человечность по отношению к себе - простить СЕБЯ и понять СЕБЯ.
Психология
Мне все еще неприятны ощущения стыда за прошлое, хотя тому прошлому и 2, и 5, и ...больше лет. И все равно стыдно :((
Зарема Усманова
Интересные решения предлагаете Вы, Оксана! А кто Вы в жизни: по работе, увлечениям - если не секрет?
Попытайтесь ПРОСТИТЬ всех участников событий, за которые Вам стыдно.. . и в первую очередь СЕБЯ.. . Может потребоваться большое количество времени, не жалейте.. . Освободитесь, энергия прибудет...
нужно себе это уПРОСТИТЬ, то есть понять ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ (мысль, замысел, умысел, мотив поступка) ИСток-ПРАВИТЬ (мышление) , и принять себя нового качества, теперь ты иной, и тебе новому нечего стыдится, твое соЗНАНИЕ иного качества, урок усвоен, предназначенное состоялось и принесло плоды, применяй новые плоды, а тот урожай помни с благодарностью.
Человеком быть плохо, становись богом, ему не стыдно.
Зарема Усманова
Интересно! А как стать Богом? И что такое или кто такой БОГ?
У меня сегодня такое же было) прошло 3 года после совершения содеяного (стыда) , а тут вспомнилось вдруг) и такое ощущение как будто все эти годы это событие помню не только я один, вот поэтому стыд и мучает, на самом деле это не так, про него все забыли уже давно, а помнишь только ты.... Жить вроде не мешает, а как вспомниться посмейтесь сами с собой (или над собой) и скажите что подобного ни когда не повториться =)
это знакомо
совесть-грызёт
надо -добрым xsv-то покрывать
самое ефективное открыться кому-то_авторитету для Вас
исповедь в храме....
совесть-грызёт
надо -добрым xsv-то покрывать
исповедь в храме....